Девушки в коротких платьях: «Так я чувствую себя более женственной»

Девушки в коротких платьях: «Так я чувствую себя более женственной»
Прогулялись по минским улицам и посмотрели, много ли можно встретить девушек в коротких платьях. Тепло же!

Прогулялись по минским улицам и посмотрели, много ли можно встретить девушек в коротких платьях. Тепло же!

Александра
Студентка, БГУ

– В платьях хожу так часто, как позволяет погода и возможность. Это платье я сегодня надела, потому что на улице жарко и в штанах ходить не хочется. Я иду на зачет, поэтому платье не очень яркое и откровенное. Покупала его на какой-то распродаже в Минске.

Мой парень нормально реагирует на то, что я хожу в коротких платьях, когда мы идем куда-то вместе, а вот когда я одна – ему не очень нравится. Повышенное внимание от парней, когда надеваю платье, конечно, чувствуется, особенно если я еще и на каблуках.

 

Татьяна
Музыкант

– Летом ношу платья почти каждый день – так я чувствую себя более женственной. Сегодня я иду на собеседование, поэтому в таком строгом виде, а потом еще и в кино собралась сходить. Обычно мои платья для похода в кино более комфортные и не такие строгие.

Это платье какой-то белоруской фирмы: я иногда хожу по магазинам и вижу, что есть хорошие модели белорусского производства – классические, строгие, и мне это нравится, они создают настроение, в них комфортно. Так как женщина в платье чувствует себя женщиной, то от нее, наверное, исходят какие-то флюиды, поэтому и внимания со стороны мужчин больше.

 

 

Дарья
Студентка, университет культуры и искусств

– Сегодня мы едем в театр: будут праздновать его день рождения, а мы собираемся там «волонтерить». В честь этого платье и надела. А так хожу в них очень редко, можно сказать по праздникам – примерно три-четыре раза в месяц. Когда надеваю платье, не могу сказать, что внимания от парней больше; такое же, наверное, как и всегда.

 

Виктория
Художник, преподаватель

– Стараюсь ходить в платьях как можно чаще. Сегодня у меня отличное настроение – лето пришло! Поэтому и платье надела под настроение, его мне привезла сестра из Москвы. Мой молодой человек не ревнует, когда я надеваю платья, по крайней мере я так думаю (смеется).

 

Нина
Концертмейстер, бэк-вокалистка

– Как лето начинается, я платья практически не снимаю: люблю и длинные, и короткие – какие угодно, а вот зимой постоянно ношу брюки. Сегодня все, что на мне, куплено в Promod: кроссовки, платье, джинсовка, только часы на AliExpress. Получился легкий, весенний образ. Парни больше внимания обращают, когда я под платье еще надеваю каблуки – тогда становлюсь под два метра ростом, поэтому меня трудно не заметить (смеется).

 

Женя
Студентка, химик-фармацевт

– Это платье покупала в Волковыске. Я вообще стараюсь ходить в платьях как можно чаще, а сегодня хорошая погода, очень тепло, поэтому его и надела. От парней сразу чувствуется повышенное внимание. Когда идем куда-нибудь с моим молодым человеком, то ему очень нравится, что я надеваю платье, а ревнует ли он меня, когда одна так хожу, – не знаю, такого я не замечала.

 

Виктория
Работает в казино

– В последнее время часто хожу в платьях– мне кажется, так я выгляжу намного женственней. В гардеробе у меня висит 10-15 платьев. Сегодняшнее я надела под настроение, оно такое полосатое, летнее... Покупала его в Sister’s. На то, обращают ли на тебя внимание молодые люди, мне кажется, больше влияет твое внутреннее состояние, а в платье ты или нет – это уже не важно.

 

Ирина
Студентка БГУ, юридический факультет

– В платьях я хожу практически каждый день, как только позволяет погода. Да и в гардеробе у меня больше всего платьев. Мне нравится та свобода, которую я ощущаю, когда надеваю платье, – в первую очередь это свобода в движениях. Когда иду в платье, парни больше обращают внимание на ноги, и мой молодой человек любит, когда я ношу платья, но желательно, чтобы они были не очень короткие (улыбается). 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by .

Еще по этой теме:
Дешевле сделать самому: шьем юбку
Авторы закрытого паблика феминисток – о гомосексуальности, опасных троллях и рубрике «Симпатичные люди»
Адметныя: как молодые мамы открыли производство платьев Krasa
поделиться