Симпатичные люди: Илария

Симпатичные люди: Илария
Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – как выглядеть ярко в черном цвете.

Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – как выглядеть ярко в черном цвете.


Куртку купила в берлинском River Island на последние 100 евро. Ботинки – Vagabond, купила в Вильнюсе тоже где-то за 100 евро, и эти деньги тоже были последними, домой ехала с копейками в кармане. Возможно, так поступать – не очень рационально, зато очень приятно. Юбку купила в Ереване – в Zara была распродажа, так что она обошлась мне всего в 25 евро. Правда, размер оставался только большой – но я ушила; у юбки еще белая подкладка: вот оно, сочетание с ботинками! (Смеется.) Украшения тоже купила в Ереване, там есть базар, на котором продают и картины, и ювелирные украшения, и все по доступным ценам. Еще на мне обыкновенное утепленное боди – если честно, не помню, где купила.

Рюкзак давно заказала с ebay.com, стоил 120 долларов – простой качественный рюкзак Herschel. На нем висит фигурка штурмовика из Star Wars, это уже прямо мой амулет. Наушники теперь – аксессуар на каждый день; увидела на одной француженке и сказала парню, что хотела бы такие. Он запомнил, узнал, что за модель, и подарил мне такие через полгода. 

Сейчас преобладающие цвета в моем гардеробе – черный, белый и серый, но это не потому, что у меня что-то плохое случилось, просто мне максимально комфортно в них. На самом деле гардероб у меня богат цветами, много ярких пальто, ни одно из которых, как видите, я сегодня не надела (смеется). Кстати, однажды я зашла в троллейбус в ярком длинном пальто, и сидевшие рядом парни начали почему-то хихикать, сами были в спортивных штанах, кстати. Или недавно девушка в торговом центре показывала пальцем на мои ботинки и что-то говорила своему парню. Если честно, внимание мне скорее льстит, и, если на меня совсем не будут смотреть, я подумаю, что это как-то неправильно.

В минские магазины я особо не хожу, ограничиваюсь покупкой одежды в путешествиях. На самом деле я не так уж много где была. Наверное, это привычка с детства: мама приучила, что два раза в год нужно куда-то ехать, менять обстановку. И я сейчас думаю, что, пока ты молод, должен работать и копить деньги, чтобы потом их тратить на путешествия. Еще у меня есть заскок: если увижу в Минске девушку, на которой надета такая же вещь, как и на мне, сразу же хочется переодеться. А когда встречаю за границей точно так же одетого человека, как я, думаю: «О, привет», – и просто иду дальше. 

Мне кажется, у нас люди красивые, все хорошо одеты – может, и не в последних трендах, но все ухоженные. Вот, например, француженки не особо пользуются косметикой и духами, не любят наряжаться. А мужчины во Франции, конечно, удивительны, все одеты с иголочки. И обычная картина – идет такой идеальный мужчина, а с ним девушка, довольно простая на вид, и у нас про такую пару обязательно бы подумали: «Странно, чего это он ее выбрал?» И не возникает мысли, что у нее, возможно, другая красота, которой она и привлекает.

В Берлине, например, много броско одетых молодых людей, которые любят забавно сочетать вещи, там стрит-фэшн можно на каждом углу снимать. Это так приятно – смотреть на красивых людей. Правда, у меня не очень хорошее зрение, и я в последнее время перестала замечать, как одеты люди на улице. Если прямо возле меня пройдет интересно выглядящий человек, я мысленно поставлю «лайк», но обычно, когда иду по городу, просто опускаю голову, смотрю на свою юбку и думаю, какая же она классная (смеется).

 Фото: CityDog.by

Еще по этой теме:
Симпатичные люди: у нас в гостях Юрий
Симпатичные люди: Елена
Симпатичный человек: Антон
поделиться