Симпатичные люди: у нас в гостях Юрий

Симпатичные люди: у нас в гостях Юрий
Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – как ходить с айфоном и в очень рваных кедах.

Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – как ходить с айфоном и в очень рваных кедах.

Кепку нашел в Штатах на улице. Просто шел, вижу – лежит кепка, хорошая. Я взял ее и пошел дальше. Очки тоже купил в Америке, стоили 150 баксов. А еще сумка у меня крутая – с такими курьеры в Америке гоняют, купил за 80 долларов. Я просто был в Сан-Франциско по студенческой визе три с половиной месяца, работал в Hard Rock Cafe и на автомойке, теперь всем говорю, что США – самая лучшая страна в мире.

Штаны купил в Минске, в магазине Second Base – там знакомые ребята работают, сделали скидос, так что за штаны заплатил где-то 200 000 руб. Майку заказал с interpunk.com, баксов 15 стоила. Вообще, раньше я покупал одежду в Минске, обычно в секондах. А сейчас, кроме «Евроопта», ни в какие минские магазины особо и не хожу. Да и шкаф от одежды уже не закрывается.

Кеды купил в Vans Shop за 40 долларов – в Сан-Франциско, как вы догадались. Ношу два года, дотер до всего возможного. «Вансы» без дырок – это не «вансы». Я уже когда новые покупаю, жду момента, когда на них дырочки появятся, в новых даже как-то неудобно. Мне обычно говорят: «Ты специально об асфальт их трешь? Или вырезаешь аккуратно, а потом наждачкой трешь?» Я сам сначала удивлялся: знакомые парни по два-три года носят, и все нормально у них, а у меня вон как. Я пробовал брать на размер больше – и все равно. А потом мне просто понравилось: смотрю – а они такие дырявые, такие крутые.

Сейчас у меня восемь пар «вансов», все с дырками, причем на разных пальцах. Чувствуешь себя как-то особенно. А есть же люди, которые так ухаживают за обувью, прямо «пойду кедики помою». Блин, Vans – это ж скейты, панк-рок, все дела. Это уличная обувь, и чем она дырявее, тем лучше. Смотришь на эти потертости и вспоминаешь, что делал в этой обуви. В первых кедах, например, я ходил на концерты и прыгал со сцены, катался на скейтборде, копался у бабушки на грядках, ходил в лес за грибами, столько всего хорошего и все в них.

Зимой я тоже хожу в Vans – они, правда, плотнее. Ну да, холодно, но сложно найти обувь «по вегану» на зиму, так что приходится минимально страдать. В Минске такие кеды стоят обычно долларов 80, если меньше – лучше, наверное, не покупайте, это подделка. Как-то зашли с друзьями в один ларек, там стоят вроде «вансы», но шрифт на бирке другой и шва сзади нет, зато стоят 400 000 руб. Спрашиваем у продавщицы: «Скажите, пожалуйста, это настоящие?» – «Конечно!» – «А почему шрифт не такой, как обычно у оригинальных?» – «Мальчики, это новая коллекция».

Я работаю тестировщиком веб-приложений, еще я диджей на вечеринках «Пудры», приходите все (смеется). И у меня постоянно спрашивают: «В рваном ходишь – че, тестировщики так мало получают?» Или: «А че с айфоном, а кеды рваные?» Или: «А че Микки Маус на руках? Че татуировки такие детские – гей, что ли?» Я говорю: «Да, гей. Пацаны, замутим?»

 

Фото: CityDog.by

Еще по этой теме:
Симпатичные люди: Елена
Симпатичные люди: Валера
Симпатичные люди: у нас снова Анастасия!
поделиться