Скажите: что вы смотрите по телевизору?

Скажите: что вы смотрите по телевизору?
Узнали у минчан, что они смотрят по телевизору — если, конечно, включают его.

Узнали у минчан, что они смотрят по телевизору — если, конечно, включают его.

НАДЕЖДА
менеджер по персоналу

— У меня Smart TV, и большинство времени, которое я провожу у «синего экрана», отводится использованию этой функции. А что касается просмотра телепередач, то от этого дела я начала отвыкать уже в школе, класса с седьмого. Сегодня я едва ли могу назвать пару-тройку телепередач, которые смотрю постоянно. Наверное, мне больше нравится выбирать каналы, а не конкретные телепередачи. Так, Euronews, TV 1000, да и «ТНТшные» сериальчики посматриваю, что уж там. Кстати, вчера совершенно случайным образом наткнулась на передачу «Репортер» на канале «Беларусь-2». Рассказывали о том, как безбилетники выкручивают пальцы контролерам, кто и зачем обращается к гадалкам в Беларуси, показывали фото лежащего в ванне Солодухи – в общем, полнейший трэш. НТВ с его «скандалами, интригами и расследованиями» нервно курит в сторонке. Так что программу «Репортер» я больше не включу.

Не скажу, что сегодня смотреть по телевизору прямо уж и нечего. Появилось много телеканалов, где показывают неплохие и относительно новые фильмы, чего не было лет десять назад.

 

НАТАЛЬЯ
ведущий специалист

— Целенаправленно телевизор я почти не смотрю. Он в большей степени является фоном, пока я собираюсь на работу или делаю что-нибудь по дому. А с задачей фона отлично справляется ТНТ: Сomedy и что-нибудь в стиле «Универа» или «Интернов». Телешоу и передачи я не смотрю, разве что «Танцы» и КВН. Люблю нечаянно наткнуться на какой-нибудь хороший фильм. За новостями слежу, но стараюсь их не смотреть по телевизору: в видеорепортажах слишком много негатива – больше, чем если бы я прочла статью. Если бы телевизора не было (а такой опыт у меня имеется), прекрасно бы справилась и без него, включая фоном музыку. А в свободное время лучше почитать книгу.

 

ИРИНА
счастливая жена

— Телевизор смотрю крайне редко. В основном фильмы или сериалы, которые смотрят в это время мои родители. Наверное, это желание вернуть традицию из детства, когда всей семьей вечером сидели перед телевизором. Новости не включаю принципиально. Последнее время все они подаются через призму той страны, с территории которой вещает канал.

 

КСЕНИЯ
ремесленник

— Я не смотрю телевизор. У меня его нет даже. Все, что мне интересно, включаю на компьютере в записи. В основном это фильмы, зарубежные сериалы и несколько передач, чаще всего о путешествиях. Смотрю почти все передачи российского канала «Пятница», но на их сайте. Самая любимая – «Орел и решка». Иногда включаю КВН, «Вечерний Ургант», «ППХ», а раньше смотрела «Званый ужин».

 

ДМИТРИЙ
заместитель директора по строительству

— Просмотр телевизора для меня редкость. Из-за работы нечасто удается узнать, чем могут побаловать белорусов телевизионщики. Утром люблю включить ТВ как фон, пока собираюсь на работу, и многочисленные утренние передачи отлично поднимают мне настроение. Кроме того, можно узнать о пробках в городе и погоде на день, дабы избежать неприятных сюрпризов. Вечером после работы иногда включаю музыкальные каналы и отдыхаю под хорошую музыку. А вообще советую всем как можно реже смотреть телевизор и чаще проводить свободное время в компании друзей.

 

ИРИНА
инструктор по танцу кизомба

— Не смотрю телевизор уже лет пять. Совсем отказалась от новостей и всяческих ток-шоу. С ноутбука онлайн смотрю Comedy, фильмы и некоторые сериалы. Ах да, еще шоу «Танцы» на ТНТ. И да, Новый год встретила с телевизором под «Голубой огонек». Но это потому, что отмечала его с родителями. Была бы у себя дома или где-то еще, телевизор бы точно не смотрела.

 

АЛЕКСАНДР
специалист по продажам

— В большей мере новости экономики и обзоры, в частности канал «РБК». А так телевидение стараюсь не смотреть, ибо по мне лучше самому искать информацию, нежели получать ее таким образом. По образованию я политолог, так что знаю, как эта кухня работает. Дозирование информации, формирование акцентов, ограниченность в неудобных темах... Просматривая телеканалы разных стран, можно получить противоположную информацию на одни и те же темы. Это элемент политических технологий. Поэтому лучше смотреть обзоры и каналы типа Discovery, нежели гостелевидение.

 

ИРИНА
врач-педиатр, координатор контактного зоопарка «Сирин»

— У меня нет телевизора — точнее, он стоит неподключенный. Ну вот и не смотрю я по нему ничего. Такие отношения с телевидением у нас уже лет пять: сижу перед экраном разве что случайно, когда заезжаю к кому-нибудь в гости. Обычно на телевизор не хватает времени: две работы, ребенок, домашние дела, животные. Новости можно узнать из интернета по дороге на работу, а кино скачать.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: архив героев.

Еще по этой теме:
Остаться дома. 6 американских ток-шоу, если «Вечерний Ургант» вам не по душе
Минчане стали делать кулинарное Youtube-шоу «Терка»
Остаться дома: 10 спичей о сексе и отношениях на TED
поделиться