Скажите: как у вас на работе празднуют Новый год?

Скажите: как у вас на работе празднуют Новый год?
CityDog.by узнал, как минчане празднуют Новый год с коллегами.

CityDog.by узнал, как минчане празднуют Новый год с коллегами.

Анастасия, специалист операционного отдела

– Празднование Нового года в компании velcom, где я работаю,  это не только торжественный корпоратив. Уже в ноябре в кабинетах коллег или их лентах в Facebook можно было обнаружить наряженные елки, hand-made-снежинки, гирлянды и прочую атрибутику. Ожидание приближающихся праздников подогревалось кастингами на участие в новогоднем шоу. Уже около месяца самые талантливые и харизматичные сотрудники успевают не только работать, но и петь, танцевать, а еще примерять образы к предстоящей вечеринке. В этом году выбрали формат шоу «Один в один», поэтому у многих будет возможность «подкормить» Instagram фотографиями в компании известных бойз-бендов, девичьих трио и музыкальных микс-групп: Backstreet Boys, «Банд’Эрос», «ВИА Гра», «На-На»... Уверена, получится позитивно, ярко и талантливо. Хедлайнером шоу станет Сергей Лазарев, что умиляет часть сотрудниц и настораживает коллег-мужчин. Очень рада, что у нас умеют устраивать праздники и дают сотрудникам возможность проявить себя.

Анастасия, закройщик театральных костюмов в Большом театре оперы и балета

– В Большом театре новогодних корпоративов не бывает. Зато есть бал в канун старого Нового года. Как туда попасть сотруднику театра? Есть два способа: купить билет или превратиться Золушку. Еще каждый год устраивают утренник для детей сотрудников. Ну и без поздравлений от начальства не обходится. Лучшее: «Идите домой, салаты готовьте».

Татьяна, преподаватель

– Я работаю в языковой школе, и у нас принято праздновать Новый год вместе со студентами. К этому празднику мы проводим тематические проекты и уроки. Представляете, приходит студент на курсы, а там его ждут мандарины и прочие вкусности, а еще рождественские песни, игры и шутки на иностранном языке. Вот так отметишь Новый год со всеми группами  и зарядишься хорошим настроением на год вперед!

Ирина, переводчик-референт

– Обычно предновогоднее настроение царит на работе уже со второй недели декабря, так как в это время мы начинаем украшать офис. Раньше мы организовывали выездные корпоративы, но в этом году устроим больше «детский» праздник. Пригласим в офис Деда Мороза, Снегурочку и детей сотрудников, будет большая елка, стихи, песни, хороводы и обязательно подарки от Дедушки Мороза из его волшебного мешка. Потом сладкий стол, благо офис большой и есть полноценная кухня. Вот так уютно и по-семейному отметим приближение Нового года и уйдем в мини-отпуск.

Мария, руководитель проектов, ивент-менеджер

– Наша работа заключается в организации различных корпоративов, поэтому сами празднуем Новый год только в конце января, когда вся суматоха заканчивается. Обычно мы выезжаем за город, снимаем уютный домик и отдыхаем.

Юлия, программист

– Я работаю в IT несколько лет и могу сказать, что, по моему опыту и отзывам знакомых, празднование Нового Года среди сотен IT-компаний в Беларуси мало отличается. Главным событием остается корпоратив со стандартной развлекательной программой. Из года в год меняется тематика: в этот раз нас ждет некий бал, но не знаю, чем все в итоге закончится. В офисе традицией стало проведение Secret Santa: методом жеребьевки получаешь фамилию коллеги, которому готовишь подарок. Конечно, сам в итоге тоже получаешь сюрприз от анонимного дарителя. Непредсказуемо!

Денис, инженер-технолог проектно-конструкторского предприятия 

– На работе – корпоратив, каждый год примерно одно и то же. Причем празднование намечается на 23 декабря, чтобы 24 декабря, в предпраздничный сокращенный рабочий день, все, что было недоедено накануне, доесть на рабочих местах. Второй день праздника, так сказать. Новый год мы уже встречали и в кафе Национальной библиотеки, и в кафе Дома журналиста, и даже в Раубичах. Начальство требует не только хлеба, но и зрелищ, поэтому «программа» обязательна. По деньгам получается недорого: есть еще помощь профсоюза и коллективные обращения за материальной помощью. Где-то 150 000 – 200 000 руб. за все про все. 

Виктория, HR-менеджер iTransition

– В первую очередь, в компании проводится благотворительный базар, где любой желающий может выставить что-то съедобное: тортики, печеньки, соленые огурчики и так далее. Важно, чтобы все это было сделано дома. Каждый сотрудник может оценить кулинарное мастерство своего коллеги и купить себе что-нибудь. Вырученные деньги идут на покупку необходимых вещей для детей из детдома. Но это не все новогодние традиции нашей компании: например, мы еще играем в «тайного Санту». Апогеем празднования становится корпоратив: как правило, в виде банкета с праздничной программой. 


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из архивов героев, woohome.com.

Еще по этой теме:
Скажите: как вы встретили Новый год?
17 сімпатычных зімовых паштовак па-беларуску ў мінскіх крамах
За день (обновили): в минском транспорте установят кондиционеры и камеры видеонаблюдения
поделиться