Служба такси: «Сколько до аэропорта? Не знаю, чесслово!»

Служба такси: «Сколько до аэропорта? Не знаю, чесслово!»
Хотите узнать, сколько стоит доехать на такси до «Минск-2»? «Ха-ха» три раза: всe не так просто. Но CityDog.by не поленился, обзвонил 12 служб и узнал ориентировку.

Хотите узнать, сколько стоит доехать на такси до «Минск-2»? «Ха-ха» три раза: всe не так просто. Но CityDog.by не поленился, обзвонил 12 служб и узнал ориентировку.

Минские старожилы помнят времена, когда такси в аэропорт стоило двадцать долларов. Но времена проходят, а с ними и старые цены. Поэтому, чтобы не попасть впросак и сесть в самолет без лишнего стресса, мы обзвонили почти все службы такси Минска. Как оказалось, далеко не в каждой вам скажут даже ориентировочную стоимость маршрута «Минск-Минск-2».

 

Как попасть в этот парадайз на такси? Посчитайте, не ленитесь!

 

Большинство служб вместо четкого ответа «Стоит столько-то» начинает озвучивать потенциальному клиенту тариф по городу, тариф за городом и предлагает… посчитать самостоятельно! «По городу тариф 3 600, после знака «Минск» будет загородный тариф 5 400», – сказала девушка-диспетчер такси «Престиж». А милый парень из 7788 долго объяснял, что километраж и стоимость всего маршрута они не определяют.Он и хотел бы помочь, но совершенно не представляет, сколько километров до «Минск-2»: «Ну, я не знаю, девушка. Честное слово, я бы подсказал, но не знаю!» А тарифы у них и правда мудреные: «Первые три километра по городу – 17 900, потом каждый километр по городу – 3 100, за знаком – 5 400».

Похожие ответы получили от диспетчеров служб такси 184, 158, 107. А ведь мы еще не мучали диспетчеров английским языком. Хотя соблазн прикинуться иностранцем был: интересно, как объяснят человеку, который не знает ни один из государственных языков Беларуси, что сумму поездки пассажир должен посчитать сам?

Впрочем, в некоторых службах нам все же раскрыли секрет Полишинеля. Оказалось, поездка в аэропорт «Минск-2» обойдется в 220-270 тысяч рублей, более точно сумму определит счетчик в зависимости от места посадки. Четкий ответ дали в такси 152, 135, 181, 161, 157.

На вопрос «А не придется ли платить пассажиру за обратный путь таксиста в Минск?» все службы однозначны: нет, что вы!

Кстати, в такси «Зеленый огонек» и «Поймай удачу» мы дозвониться так и не смогли: «Абонент временно недоступен»…

Фото www.strani.ru.

поделиться