От «Больницы Никербокер» до лекций по семиотике – минчане о видео, которые смотрят на смартфонах

От «Больницы Никербокер» до лекций по семиотике – минчане о видео, которые смотрят на смартфонах
Мы тоже заметили, что все больше минчан смотрит видосы на смартфонах. Поэтому решили поинтересоваться репертуаром таких личных кинотеатров. 

Мы тоже заметили, что все больше минчан смотрит видосы на смартфонах. Поэтому решили поинтересоваться репертуаром таких личных кинотеатров. 

АНАСТАСИЯ
33 года

– Не могу сказать, что часто смотрю видео на телефоне, но случается. Вот недавно смотрела сериалы «Красная королева» и «Возмездие». Почему не на компьютере? Компьютер виснет и там все медленно, а планшет часто занят ребенком. Сериалы обычно смотрю на Seasonvar, хороший сайт.

Кстати, очень хороший сериал «Больница Никербокер», очень рекомендую! Я сама лет пять работала в больнице, поэтому такие сериалы мне нравятся.

 

ЯНА И АНАСТАСИЯ
по 21 году

А.: Иногда на лекциях смотрим видео, если совсем скучно. Там у нас везде есть Wi-Fi, ловит хорошо.

Я.: В кафе можем друг другу показать что-то интересное или смешное. Я смотрю разные ролики на Youtube. Есть интересный канал одной девушки-американки: она путешествует и рассказывает об этом. Сейчас, увы, не вспомню, как ее зовут.

А.: Я тоже на телефоне смотрю только ролики. Очень хороший американский канал – BuzzFeed. Там видео интересные, научные, но в то же время они представлены в юморной форме. И английский тренируешь. Я вам их на планшете покажу, потому что телефон разрядился.

Есть, конечно, разные бьюти-блогеры, но я не большая фанатка таких вещей. Еще могу посоветовать канал финской девушки, которая делает хорошие ролики, – Saara.

 

ЕВГЕНИЙ
23 года

– Из фильмов я люблю психологические триллеры. Последний раз смотрел «Что гложет Гилберта Грейпа». Но в основном я смотрю фильмы на компьютере, на телефоне у меня сохранены только мои видео про отдых: телефон же как личный музей человека с цифровыми картинами.

Я бы посоветовал смотреть фильмы с Ди Каприо и Джонни Деппом – вообще любые. И что-нибудь экзотическое, например «Как поймать монстра».

 

КИРИЛЛ
18 лет

– На телефоне видео я смотрю, когда еду в университет, или на парах, или чтобы просто скоротать время. Вот смотрел «Игру престолов». Трафика, конечно, жалко, но если серия очень интересная, то можно и посмотреть. Еще из сериалов нравится «Настоящий детектив», а из фильмов я бы посоветовал «Бойцовский клуб», «Завтрак у Тиффани», а из последних – «Выживший».

 

ИГОРЬ

– На телефоне я люблю смотреть короткометражки. Обычно в поисковике что-нибудь набираю и смотрю. Если говорить про полный метр, у меня почему-то русских фильмов гораздо больше, чем иностранных. В частности, мне очень нравятся «Остров» и «Царь». Они оба с Мамоновым. Мне кажется, он такой довольно аутентичный персонаж. Интересно смотреть его живые спектакли.

Замечательный, кстати, фильм «Смерть советским детям», по-моему, 2008 года. Моя любимая русская короткометражка – «Нечаянно», очень смешная. Очень рекомендую посмотреть. И хорошая французская короткометражка – «Настройщик». Она меня когда-то настолько впечатлила, что я ее показал всем своим студентам. Я преподаю языки, и мои студенты пересмотрели все, что смотрю я.

Я на телефоне видео смотрю, наверное, даже чаще, чем на компьютере, хотя тот у меня почти всегда с собой.

 

ОКСАНА
35 лет

– Из видео я на телефоне смотрю то, что проскальзывает в Facebook: у меня лента новостей, которая в автоматическом режиме загружает видео. Смотрю научно-популярные ролики. Еще я подписана на несколько страниц по дизайну и по рекламе: это то, что меня интересует. Я сейчас увлеклась лекциями Татьяны Черниговской, она российский биолог, лингвист, семиотик и психолог. Ее лекции можно смотреть вне зависимости от того, маленький у тебя экран или большой. Там, по сути, говорящая голова и иногда слайды, которые она показывает на презентации. Это очень интересно: она рассказывает про устройство и работу мозга. И мне очень понравилась ее лекция, слоганом которой можно назвать фразу «Узнай себя как можно раньше, тогда тебе будет проще жить».

Когда я еду куда-нибудь, редко смотрю видео: я либо за рулем, либо на велосипеде, либо это какие-то краткие переезды. Я часто смотрю видео на обеде или когда жду кого-то. А в транспорте не смотрю: меня укачивает, да и много посторонних. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
8 увлекательных книг, по которым сняты лучшие сериалы последних лет
Американский мафиози, полицейский-пакистанец и русские спецслужбы в Норвегии. Гид по скандинавским сериалам
Подросткам нравится: старшеклассники советуют сериалы для тинейджеров и не только
поделиться