Что посмотреть, почитать и послушать на выходных – советует модель Татьяна Ринейская

Что посмотреть, почитать и послушать на выходных – советует модель Татьяна Ринейская
Выходные будут в стиле edutainment:  белорусская модель советует почитать книгу про мозг, посмотреть байопик о девушке из Сомали и послушать мантры. 

Выходные будут в стиле edutainment:  белорусская модель советует почитать книгу про мозг, посмотреть байопик о девушке из Сомали и послушать мантры. 

– Мои будни сейчас наполнены материнскими заботами, поэтому смотреть, читать и слушать музыку получается не так часто, как раньше. Если сейчас я читаю, то чаще это литература о детях, йоге или питании на английском языке – я готовлюсь к новой учебе в этих направлениях.

Что почитать

Наверное, вам не надо объяснять, кто такая Казанцева. Ася простым языком объясняет, почему с точки зрения биологических процессов человеку зачастую свойственно переедание, стресс, почему иногда он не может заставить себя поработать, откуда берутся привычки и другие интересные процессы. Я люблю узнавать новое в неожиданных для себя направлениях. Если вы тоже – эта книга будет вам интересна. 


Что посмотреть

Когда думала, какой фильм посоветовать читателям, почему-то вспомнила «Цветок пустыни». Это автобиографическое кино по книге Варис Дирие. 13-летняя девушка из простой сомалийской семьи сбежала из дома и спустя время оказалась в Лондоне. Там она стала известной топ-моделью.

История девушки мне очень понравилась, потому что я посмотела его как раз в то время, когда активно работала моделью в Европе. Кроме того, Варис стала первой женщиной, которая публично подняла проблему женского обрезания. Она стала послом ООН и открыла фонд по борьбе с FGM, то есть калечащими операциями женских половых органов. 

Что послушать

Конечно, все слышали песни очаровательной Тины Тернер. Но знали ли вы, что она пела мантры? Это так прекрасно и вдохновляюще, что я захотела поделиться с вами своей находкой. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: архив героини.

Еще по этой теме:
Что посмотреть, послушать и почитать на выходных – советует электропоп-певица Mustelide
Что почитать, послушать и посмотреть на выходных – советует известный IT-бизнесмен и инвестор Виктор Прокопеня
Что почитать и посмотреть на выходных – советует «голос» ж/д вокзала Руся (много оргазма)
поделиться