Уличная мода: композитор, fashion-блогер, художница и поклонник панк-культуры

Уличная мода: композитор, fashion-блогер, художница и поклонник панк-культуры
Улицы потихоньку оживают, и снимать «Уличную моду» становится все радостнее. Сегодня у нас полный набор необычных профессий и образов – и ура, в одежде минчан все больше цвета!

Улицы потихоньку оживают, и снимать «Уличную моду» становится все радостнее. Сегодня у нас полный набор необычных профессий и образов – и ура, в одежде минчан все больше цвета!

 

АНДРЕЙ
раскрывать свою профессию не захотел

– Костюм этот я сшил на заказ здесь, в Минске, у швеи. Моя идея – ее творческая работа. Да, я знал, что хотел, – мы выбрали ткань. Истоки, конечно, идут из панк-культуры: Англия, клетка, все оттуда. Хожу ли я в нем каждый день? Хотелось бы, но в силу работы это у меня не получается.

 

ЯНА
студентка

– Я учусь на модельера в Академии искусств на 1-м курсе. На мне мамины штаны – мама обожает вещи, очень любит моду и всегда всем делится. Ботинки Armani, парка Pull&Bear, а сумка уже не помню – когда-то давно покупала в Испании. Ну и майка Zara – вот и все.

 

ТАТЬЯНА
студентка

– Я учусь в БГУ на психолога. Буду ли психологом? Ну не знаю, как сложится в жизни. На мне ничего особенного – пальто купила в Elema. И перчатки, и обувь, и сумка – все из обычных магазинов. Я уже не помню: купила и купила, я на эту тему не заморачиваюсь.

 

АРАИК
композитор

– Я живу в Петербурге, а в Минск приехал на несколько дней. Как мне Минск? Нормальный, я к нему привык, но он отличается от других городов; точнее, Беларусь отличается от других стран, а Минск – это ее квинтэссенция. Ну и советская архитектура мне нравится.

Что на мне? Шарф Zara, а пальто – я не знаю откуда, мне его подарили. Мой друг нашел в Китае хороших производителей и заказал у них пальто – это уже второе, которое ему прислали. Первое было слишком велико, и он отдал его тестю, второе было слишком мало, и он отдал его мне, а третье отдал в московское ателье перешивать, потому что уже замучился с этими китайцами. Они отлично шьют, но с размерами почему-то совсем не могут определиться. Но вот я этим пальто очень доволен.

 

ЕВГЕНИЯ
студентка и художница

– Я учусь в МГЛУ – английский, немецкий и испанский. Но так как всю жизнь училась в художественной школе, сейчас пишу и продаю картины.

На мне мое любимое пальто – это Zara, я его отбила у своей одногруппницы. Оно мне очень-очень нравилось, у меня тогда были совсем рыжие волосы. Я предлагала ей выкупить, она сначала не соглашалась, не соглашалась, а потом согласилась. А шарфик уже к пальто подбирала. Ну и сережки любимые – с индийской выставки.

 

ВАСИЛИСА
fashion-блогер

– Да, я fashion-блогер, но это не основное мое занятие – я привожу винтажные платья из Европы. Гоняю в Барселону, вот сейчас еду в Париж и привожу эти платьишки.

Сегодня на мне «адики» суперстайл, чтобы быть суперзвездой: мы сегодня раздаем флаеры на вечеринку, которые организовываем все вместе. Также на мне обычный комбез Zara, пальтишко H&M, шарф тоже H&M. Я сегодня полностью в масс-маркете, то есть днем я хожу так, чтобы мне было удобно и тепло, а уже вечерами начинается тусняк. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: видеоблогер-феминистка, студентка со Звездой Давида и фотограф в пальто за 100 тысяч
Уличная мода: девочки-«покемоны», модный блогер в белых брогах и божественно рыжая журналистка
Уличная мода: музыкант в boho-пальто и модный блогер в любимых криперсах
поделиться