Уличная мода: журналистка в берете из Парижа, логопед в гетрах и студентка в образе а-ля «восьмидесятые»

Уличная мода: журналистка в берете из Парижа, логопед в гетрах и студентка в образе а-ля «восьмидесятые»
На улице непонятная погода, когда можно встретить девушку в пуховике, а можно парня в шлепках. 

На улице непонятная погода, когда можно встретить девушку в пуховике, а можно парня в шлепках. 

 

ЛЕРА

студентка

– Я изучаю народные ремесла в университете культуры: гончарство, ткачество и все такое. Но все свободное время я вяжу вещи и надеюсь в будущем этим заниматься. Почти всегда у меня с собой нитки: я вяжу на занятиях или в троллейбусе, если ехать долго. Обращают ли люди на это внимание? Да нет, только если я задеваю их локтями, когда вяжу, но я стараюсь их не задевать (смеется).

Почему на мне ничего вязаного? Ну, еще не сезон, к тому же я только начинаю вязать, поэтому пока делаю что-то более простое. Хотя шарфиков уже всем навязала – и себе, и молодому человеку, и его маме.

 

ВЕРА

журналистка

– Я очень давно болею Францией, поэтому красную шапочку привезла из Парижа. Понятно, что все эти красные береты везде одинаковые, но мне хотелось именно оттуда. Все остальное как-то само сложилось: юбка от Kira Plastinina, просто подошла по цвету к берету, джинсовая куртка H&M,  а кофточку подарила крестная.

Я верю, что цвета, которые мы носим, тоже отражают наше мировоззрение. Поэтому красный для меня – это не столько уверенность или целеустремленность, сколько просто какая-то активность и направление движения.

 

НАСТЯ

сопровождающий

– Ой, меня так уже однажды останавливали и фотографировали в Вене. Вообще, я вожу туристов по Европе, поэтому все вещи покупаю там, но все довольно недорогое. Мой самый любимый город – Потсдам: там тихо, очень красиво и почти нет иммигрантов. А еще очень советую Швейцарию – всю, потому что она просто прекрасная.

 

МАША

студентка

– У меня в этом году уже выпускной курс экономического факультета БГУ. Да, я планирую быть экономистом – это достаточно осознанное решение.

Главная в моем сегодняшнем образе, конечно, шляпа. На самом деле я очень люблю шляпы, но никогда не решалась их носить. Это, знаете, как в подростковом возрасте, когда никто не носит шляпы, ну и ты не носишь. А потом я решилась купить, мне очень понравилось – чувствую себя в ней очень уютно и защищенно.

Обувь купила из-за надписи I can always be myself around you. А так весь мой образ, если без шляпы и верхней одежды, очень похож на то, как одевалась моя тетя в 1980 году. У нее и правда был почти такой же лук – завязанная джинсовая рубашка и высокие черные джинсы. Тете и ее вкусу я очень доверяю, поэтому решила повторить ее лук.

 

ЕВГЕНИЯ И АЛЕКСЕЙ

специалист по работе с клиентами, специалист группы технической поддержки

Евгения: Решение о прическе было не спонтанным. Просто я подумала, что раз хочется, то надо делать и не бояться!

Алексей: Точной даты и времени нет, но я с бородой уже почти год. В барбершопе был дважды, но вообще стараюсь самостоятельно с ней справляться (смеется).

 

КАТЯ

ученица 11-го класса

– Обычно я не вылажу из кроссовок, но в центре города все-таки стараюсь одеваться чуть приличнее. Шляпу эту случайно взяла у подруги, ботинки купила неделю назад, а вот сумка мамина. Я у нее взяла, но она об этом не знает и будет меня ругать (смеется).

 

ЛИНА

студентка

– Имя у меня такое, потому что я полька по национальности. Я учусь на логопеда: мне нравится работать с детьми, и я всегда хотела им помогать. Одеваюсь я по-разному, ну вот в черном очень часто – мне нравится этот цвет, и кажется, что он мне идет. Почти все, что на мне, покупала в Гродно, я сама оттуда, а в Минске учусь.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: замдиректора в розовом, бывшая рецепционистка из «Президент-Отеля» и «корейская школьница»
Уличная мода: девочки-«покемоны», модный блогер в белых брогах и божественно рыжая журналистка
Уличная мода: руководитель отдела в розовом и доставщик на велосипеде, купленном по пьяни
поделиться