Уличная мода: директор галереи, которая хочет выглядеть как серая мышка, и журналист в джинсах из детского отдела

Уличная мода: директор галереи, которая хочет выглядеть как серая мышка, и журналист в джинсах из детско...
Почему женщины в балахонах – это сексуально, и зачем в Норвегии государство платит деньги уличным музыкантам.

Почему женщины в балахонах – это сексуально, и зачем в Норвегии государство платит деньги уличным музыкантам.

 

ВИКТОРИЯ
администратор в спортивном клубе

– Сережки – особенно любимые, подарила подруга: я теряла их сто раз, но они всегда ко мне возвращались. И сколько бы мне ни дарили золота или серебра, я их ни на что не променяю.

Про пальто даже стыдно говорить (смеется). Оно очень древнее – я его класса с 10-го ношу, ему уже шесть лет. Просто я очень привыкаю к вещам и обуви. Я так привязываюсь, что это просто беда. Мама все пытается уговорить меня на новую обувь, делает попытки поставить на каблуки, но – как видите.

 

ЕКАТЕРИНА
директор картинной галереи современного искусства «ДК»

– Серый – мой любимый цвет, я его всю жизнь люблю – хочу быть серой мышкой на самом деле (смеется). Шапочку купила в Паланге на каком-то рынке, пальто – в Риге. Ботинки тоже, кажется, в Прибалтике купила. А вот штаны из Амстердама. Часы – подарок моего любимого отца, это Cartier – и да, это знак любви.

Кроме серого я ношу черный и красный. Я консервативна в выборе тонов, но всегда делаю акцент на выбор моделей. Я очень люблю объемные вещи. Фигура мне позволяет носить и обтягивающие вещи, но мне кажется, что балахонистые выглядят более сексуально. Я считаю, что когда женщина не показывает всех нюансов своей фигуры, то в этом есть какая-то загадка: мол, показала лодыжку – и будьте довольны этим. 

 

УЛЬЯНА
студентка

– Я учусь в МГЛУ – 2-й курс, французский язык. Недавно на сбережения купила пальто Zara – очень о нем мечтала и на картинках пересматривала несколько раз. Единственное, что с размером не совсем угадала, но все равно это то, что я хотела. Кофта бабушкина, которую я только вчера перешивала: сделала вот такие разрезы, вроде модные – пыталась ее как-то апгрейдить (смеется). И сумка была очень дешевая, всего лишь 15 евро – и оказалось очень удачной, потому что выворачивается на две стороны.

 

ЖЕНЯ
звукорежиссер

– Даже не помню, что за марки, но нашел вещи, в которых мне удобно и которые мне нравятся.

Я два месяца провел в Норвегии и вот только недавно вернулся. Там я зарабатывал как уличный музыкант. У них совершенно другое отношение: если у нас уличный музыкант – это человек, который привык постоянно в ментовку ходить, то там уличная музыка спонсируется государством, полиция никак не будет тебе препятствовать, а может пройти и деньги кинуть. Так что нечего и сравнивать.

 

НАСТЯ
журналистка

– Вообще я болею, поэтому в шапке, шарфике и зимнем пальто. Ботильоны давно купила – им скоро крышка, но я их очень люблю, поэтому никогда не сниму и никому не отдам (смеется).

Джинсы купила в детском отделе – вот хожу и радуюсь. Они обошлись мне в 150 000 руб.: и цена, и все остальное мне нравится. Детский отдел – моя судьба, я в основном там и одеваюсь. Бывает, очень нравится вещь в каком-нибудь магазине, но ты ее надеваешь и стоишь как в строительном комбинезоне, думаешь: черт, а ведь это – самый маленький размер.

 

АННА
администратор в отеле

– Почему черный цвет? Просто потому, что летом я вся в белом, а зимой – в черном. Все по классике (смеется). Шляпа? Мне кажется, это сейчас актуально, но сложно найти хорошую. Эту я купила в Испании. В принципе, все вещи я покупаю в Европе  наверное, потому что мне не нравится у нас ходить по магазинам.

Сумка тоже из Испании, браслет купила в самолете, потому что он больше нигде не продается: есть же такие серии, которые продаются только на борту. И красная нитка от сглаза. Ничего особенного, как мне кажется.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: школьница-стилист, девушка в спортивном костюме и студентка с мужскими часами
Уличная мода: диетолог с вещами против депрессии и бывший сотрудник Института защиты растений
Уличная мода: режиссер с розой и певица в сапогах, купленных на дождь в Батуми
поделиться