Уличная мода: дизайнер-дальнобойщик, студент с татуировкой по маминому эскизу и девушка с юбкой «для зарплаты»

Уличная мода: дизайнер-дальнобойщик, студент с татуировкой по маминому эскизу и девушка с юбкой «для зар...
Пока было жарко, весь город, кажется, одевался по нормкору. Но наконец-то похолодало, и на улицах много ярких людей. Да еще и с историями.

Пока было жарко, весь город, кажется, одевался по нормкору. Но наконец-то похолодало, и на улицах много ярких людей. Да еще и с историями.

 

МАША

журналистка

– Туфли купила буквально позавчера – они классные, очень мне понравились. Платье и очки заказала с Asos. А вот бусы и вообще бижутерию я очень люблю, но такие совсем простые бусы, как когда-то были в Советском Союзе, мне особенно нравятся.

Я, скорее всего, одеваюсь под настроение – летом мне нравится носить исключительно платья. Они, с одной стороны, подчеркивают женственность, а с другой – несут нашему городу настроение. Мне кажется, чем больше людей на улице необычно выглядят, тем Минск веселее и жизнерадостнее.

 

ИЛЬЯ

web-дизайнер и водитель-дальнобойщик

– Я работаю на двух работах. Мне очень нравится быть дальнобойщиком – минимум всякого народа, никакого начальства, я сам себе директор – отличная работа. И позволяет путешествовать. А еще у меня своя дизайнерская студия, и, соответственно, я могу работать удаленно, сам на себя. Я беру заказы и делаю их в перерывах и во время рейсов, то есть совмещать можно.

Самое далекое, куда ездил в сторону Европы, – это Испания, а в сторону России – до Новгорода где-то доезжал. Если говорить об уроках жизни, то не надо ездить далеко в Россию: там ужасные дороги. А еще, когда путешествуете по России, не останавливайтесь возле кафешек – спустят шины. И не берите пассажиров – вам подсадят проститутку и скажут, что вы за нее должны заплатить. Со мной такого не случалось, но с моим папой было: к нему подсела девушка и попросила подвезти. Он провез ее около 50 км, а она сказала: «С вас 50 $».

 

АЛЕНА

фотограф

– Обычно я стараюсь одеваться, чтобы было удобно и красиво, естественно. Ну, и под настроение, как нормальная девушка (смеется). Платье купила в стоке на Якуба Коласа, случайно досталось, а рюкзак  заказала со всеми любимого китайского сайта.

В длинных платья работать удобно, но на работу я чаще всего надеваю штаны. А вот деньги обычно хожу в юбке забирать – это хорошо работает.

– Когда заказчик мужчина?

– В любом  случае!

 

НАСТЯ

студентка

– Татуировку я сделала недавно – это оригами. Если вникать, это символы счастья у китайцев, но мне в принципе нравится сочетание цветов и то, как все это вместе выглядит. Это кролик – я к ним как-то вообще неравнодушна, это мое тотемное животное. Татуировку хотела давно и вот на день рождения решила себе сделать, точнее мой парень решил. Это был один из его подарков.

Комбинезон Calliope отыскала случайно, забрала и никому не отдаю. Ботинки привезла подруга из Литвы, но, думаю, на китайских сайтах они тоже есть. Родители мой стиль не одобряют, они более консервативные, им нравится, чтобы девушка выглядела классически – никаких татуировок, пирсинга. Им хочется, чтобы я, наверное, с бантиками ходила или что-то такое (смеется).

 

АЛЕКСАНДР

студент и бариста

– Я учусь в БГУ на экономическом и подрабатываю бариста. Надеюсь когда-нибудь совместить знания и навыки и открыть что-нибудь свое – склоняюсь к бару, потому что больше душа лежит к алкоголю, но как получится (смеется). А работаю в круглосуточном Coffee Box – да, и по ночам тоже. Но справляюсь, другого выбора нет – я сам оплачиваю свое обучение. Помогает то, что играю за сборную БГУ по баскетболу, поэтому у меня свободное посещение и иногда могу сачкануть какие-нибудь пары и поспать.

Татуировку на ноге я хотел сделать года два – она из мультика «Вверх». Идея в том, что мечту можно реализовать разными способами и неважно, в каком возрасте. Мама у меня художник и помогала рисовать эскиз татуировки. Она вообще хотела, чтобы рукав набил, но я ее отговорил.

 

ДАРЬЯ

художник-оформитель

– Сейчас я одета спонтанно – опаздывала, очень спешила и надела то, что лежало под рукой. Обычно все намного аккуратнее и лучше подобрано по цвету. А из интересного на мне сегодня только брюки – это Gucci.

Вообще, я работала на швейной фирме, но она обанкротилась, и сейчас я занимаюсь живописью, рисую картины: пейзажи, портреты. Всего год как этим занимаюсь, пока только себе в убыток.

 

ЮЛИАНА

начинающий фэшн-блогер

– Я недавно создала свой личный блог и пытаюсь выкладывать какие-то свои модные образы. Кроссовки и кеды – моя самая любимая обувь, у меня, наверное, с десяток пар. Штаны Zara – сейчас очень модны высокая талия и широкие брюки. В этом сезоне, наверное, обязательная вещь. Самое главное, чтобы было удобно. Поэтому в основном ношу кроссовки, хотя каблуки тоже есть. Но это уже, скорее, мамина любовь, которая передалась и мне.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: художница в разных носках, модель в бабушкиной юбке и музыкант с богом на ухе
Уличная мода: как одевается Сергей Шнуров и другие гости и жители Минска
Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик
поделиться