Уличная мода: прекрасные студентки, электронный музыкант в украденных джинсах и стильная доцент БГУ

Уличная мода: прекрасные студентки, электронный музыкант в украденных джинсах и стильная доцент БГУ
Большинство наших героев говорят, что на улице вечная осень. Но выглядят все равно прекрасно!

Большинство наших героев говорят, что на улице вечная осень. Но выглядят все равно прекрасно!


ДАРЬЯ

студентка

– Я учусь в университете физической культуры на 3-м курсе и работаю бариста.

Ботинки я купила в ГУМе, я зашла туда и сразу в них влюбилась. На следующий день мы пришли с парнем,  и он сказал, что надо брать. У нас много людей  наверное, процентов 80 – одеваются в темное или черное. А мне кажется, что когда ты одет в светлое, то настроение лучше.

 

АЛИНА
студентка

– Я учусь на первом курсе в БГУ на маркетолога. Свои ли кудряшки? Да, свои. Раньше они мне не нравились, но все вокруг стали меня убеждать, что это круто. Ну и я поняла, что это круто.

Я в темном, потому что декабрь – да и светлые цвета мне не к лицу. Кулон – подарок подруги. Она очень любит такой винтаж. Раньше я одевалась скорее в спортивном стиле, но потом мы с ней стали общаться, и стиль как-то постепенно изменился.

 

АНАСТАСИЯ
переводчик

– Я перевожу с английского и французского. На мне все обычных демократичных марок: H&M, Bershka, хотя вот шарф – Armani. Ну, в Европе Armani не такой, как у нас, там этот шарф стоил 25 евро, это у нас Armani ассоциируется с «дорого-богато».

У меня все всегда разных ярких цветов, хотя уже давно хочется одеваться в черное и минималистичное, как это сейчас принято. Но не получается. И, в принципе, в 27 лет я решила, что уже и не надо.


ПОЛИНА
студентка

– Я учусь в ЕГУ на журналиста. На мне все вроде бы совсем обычное, я очень спешила, собиралась за 20 минут и надела то, что больше всего люблю. Вот так и получилось. Одежду либо мама привозит, либо покупаю в наших секонд-хендах. У меня все просто.

 

НАТАЛЬЯ
доцент БГУ

– Я преподаю языки. Конечно, у меня есть взгляд на стиль, но это совсем не уличная беседа. Мне кажется, я одета в то, что сейчас носят все. Вот когда-то такой меховой жилет был редкостью – я, наверное, была одна из первых, кто его носил. А сейчас это совершенно обычная одежда.


ТАСЯ и ИГОРЬ
модельер и электронный музыкант

Игорь: На мне джинсы Levi's. Когда я работал в своей фотостудии, мне их принес какой-то мужик и сказал, что они из Швеции. Я их купил за 500 000 руб. Возможно, он их просто утащил, потому что в Швецию наши люди любят за этим ездить. Есть такая тема со Швецией, что там за кражу ничего не делают, а просто отправляют домой. Не факт, конечно, что эти джинсы украдены, но всякое бывает.

Тася: Как настоящий модельер, я в джинсах из секонд-хенда и в пальто из секонд-хенда. Внизу рубашка из секонд-хенда, которую я купила в деревенском секонде. Начался дождь, мне нужно было куда-то зайти, ну я зашла – и купила там эту рубашку. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одеваются минские пары, когда гуляют по городу
Уличная мода: бармен в чужом пальто, художница с вампирским крестом и юрист в «вычурной» шубе
Уличная мода: скрипачка с огненно-рыжими волосами, семейный доктор и китайский танцор
поделиться