Switcheroo по-мински 2: мальчики переодеваются в девочек – и наоборот

Switcheroo по-мински 2: мальчики переодеваются в девочек – и наоборот
Как будут выглядеть мальчики, если переоденутся в девичью одежду, – и наоборот. Решили продолжить проект.

Как будут выглядеть мальчики, если переоденутся в девичью одежду, – и наоборот. Решили продолжить проект.

Больше полугода назад мы сделали римейк известного канадского проекта Switcheroo. Судя по реакции, вам понравилось. 

 

НАСТЯ И ДИМА
вместе почти два года

– Мы работали вместе, так и познакомились, – рассказывает Настя. – Мелькали мимо друг друга, а потом Дима взял и позвал на свидание, на котором мы чуть не разминулись, потому что Дима плохо видит и ждал меня не в том месте, а номеров друг друга у нас не было.

– Вещи друг друга мы особо не носим, только Настя мои майки дома таскает. Так бы, может, и менялись, да размеры разные. Хотя джинсы Настины на мне сели хорошо, – смеется Дима, – а в лифте я получил инструкцию, как правильно носить клатч.

 

ВЕРОНИКА  И КИРИЛЛ
вместе несколько месяцев

– Мы познакомились на презентации книги «Рома едзе». Кирилл меня заинтересовал, потому что у нас уже был один общий интерес – путешествия; более того, он говорил на белорусском языке, который я очень уважаю, и еще он сказал, что пишет стихи, а это так романтично! – улыбается Вероника.

– Я вообще люблю носить мужские вещи – или унисекс. В них я чувствую себя комфортно, даже комфортнее и привычнее, чем в платье. Единственное, что отличало эти вещи от моих повседневных, – это размер.

Больше всего меня повеселило переодевание Кирилла. Очень хотелось надеть на него свое короткое платьице белого цвета с кружевами, но остановило то, что мне надо будет его тоже надевать, а я же не хожу так каждый день. Интересно было то, что Кирилл чувствовал себя очень комфортно в моей одежде, ему даже шло (может, больше, чем мне). Более того, юбку пришлось стягивать силой: не потому, что это не его размер, а он попросту не хотел ее снимать.

– Мне захацелася паўдзельнічаць у гэтым праекце, – распавядае Кірыл, – бо хочацца ламаць рамкі дамінуючай культуры. Таму што тое, што дзяўчыны носяць сукенкі, а хлопцы штаны, – гэта ўсё навязанае культурай і, магчыма, не тое, чаго людзям хочацца на самой справе. І праз гэты праект можна паспрабаваць зламаць гэты падыход.

– Гэты плашчык я сам выбіраў для Веранікі! – смяецца Кірыл. – Выбіраю для яе тое, што сам насіў бы.

ВЕРОНИКА И САША
вместе полтора года

– Первый раз я пригласил Веронику на кинопоказ The Doоrs, мы посмотрели и разошлись, а потом как-то встретились еще и еще и вот до сих пор встречаемся, – рассказывает Саша.

На мне сейчас ботинки – стоковый магазин Centro, Москва. Штаны купил на распродаже в московском магазине Zara. Майка – Pull and Bear, Москва. Рубашка State of Аrt куплена в DM, а куртка Vans – в магазине Quick Style, Минск. Шапка – подарок от любимой Вероники!

– Я редко ношу Сашины вещи, – признается Вероника. – Только майки дома таскаю и очки, а Саша как-то шапку мою носил. На мне сейчас куртка из минского ЦУМа, джемпер Pull and Bear куплен в Варшаве, джинсы – в магазине De Facto, Минск, а ботинки – в River Island в Варшаве.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Switcheroo по-мински: мальчики переодеваются в девочек – и наоборот
Фотографы, стилист и модель – о том, как делать отличные фото и красиво на них получаться
За день: Журнал «Таймер» опубликовал первую в Беларуси фотосессию с моделями plus size
поделиться