«Если клиенты в банке увидят, меня уволят» – минчане, которые тщательно прячут свои татуировки

«Если клиенты в банке увидят, меня уволят» – минчане, которые тщательно прячут свои татуировки
30 и 31 мая во Дворце искусств на Козлова пройдет Tattoo Fest 2015. CityDog.by встретился с потенциальными героями мероприятия и попросил раздеться, чтобы посмотреть на их шедевральные тату.

30 и 31 мая во Дворце искусств на Козлова пройдет Tattoo Fest 2015. CityDog.by встретился с потенциальными героями мероприятия и попросил раздеться, чтобы посмотреть на их шедевральные тату.

 

АЛЕНА, 18 ТАТУИРОВОК

мастер тату и пирсинга

– Какое-то время семья и друзья относились к моей любви к тату несколько скептически, а сейчас каждая новая татушка обсуждается и принимается как шедевр. Когда ты занимаешься татуировкой, очень мало вещей способны тебя удивить, и то, что является нормой для тебя, очень далеко от понятия «норма» для окружающих.

Самую первую татуировку Алена набила в честь своего сына, потом набила портрет любимой бабушки и одну татуировку посвятила маме: «Это то, что останется со мной до конца моих дней. Каждая к месту, и все драгоценны».

– Роза на колене глубокого смысла не имеет – это грациозный цветок, который любят девушки и женщины. Единственное тату с относительно серьезным смыслом – то, что у меня на спине. Если кратко, бабочка – символ перерождения: из гусеницы получается прекрасное насекомое, обладающее совершенно другими возможностями.

 

ЖЕНЯ, 18 ТАТУИРОВОК

электромонтер на заводе

Первую татуировку Евгений сделал в 19 лет, но родители до сих пор не понимают, зачем сын наносит на тело картинки.

– Татуировки отражают мой внутренний мир, настроение и показывают, какой я человек. Как относятся на работе? Ко мне все привыкли и не обращают внимания на татуировки.

– Мне нравится американский олдскул: черепа, ласточки, влюбленные пары, сердца. В них есть какая-то своя романтика и атмосфера.

– Корабль на торсе – жизненный путь: иногда мы плывем, расправив паруса, ориентируясь на какие-то цели, а иногда тонем и оказываемся на дне. Когда падает звезда, люди всегда загадывают желание. Вот и мне хочется чего-то хорошего и доброго.

 

ИЛОНА, 20 ТАТУИРОВОК

старший кассир в банке

Первую татуировку девушка сделала в 20 лет. 

– Поначалу я слышала от родителей: «Ты себя изуродовала. Ты не найдешь себе работу. Ты не найдешь себе парня». Но когда родители увидели, что в жизни у меня все хорошо и татуировки никак не мешают, –  успокоились.

– Мне нравится разукрашивать себя, привлекать внимание и выделяться. Обожаю new school: этот стиль яркий и сумасшедший.

– На ногах у меня изображены персонажи любимого мультика, череп и черт. Смысл этих изображений мне не объяснить никому. Это просто тот дурдом, который творится внутри меня и в моей голове.

Самая любимая татуировка у девушки – на груди.

– Одна бабуля увидела меня на улице и стала креститься, а женщина в гипермаркете подошла к моему парню, показала на туалет и попросила сходить отмыть меня, – хохочет Илона. – Очень тяжело на работе, я должна всегда выглядеть строго и официально. Даже внутренним распоряжением введен запрет: если клиенты увидят тату – меня уволят.

 

АНЯ, 12 ТАТУИРОВОК

пекарь в кофейне

– Мне всегда говорили: «Вот будешь совершеннолетней, тогда и делай». Так и получилось: стала –сделала. Сначала родители расстроились, а теперь мама привозит мне рисунки младшей сестры, чтобы я выбрала эскиз для новой татуировки. Получается, что моя семья принимает во всем этом непосредственное участие.

– Я вегетарианка, поэтому у меня набита панда с фруктами. Я вспыльчивая – поэтому есть татуировка «Девочка злится».  

– С татуировкой в виде жирафа получилась интересная история. Я увидела картинку в соцсети – голову жирафа с луной. Шею, туловище и ноги ему дорисовали уже прямо на моей руке. А когда мама увидела конечный вариант тату, сильно растрогалась. Оказывается, ее в детстве часто называли «жирафом» из-за высокого роста. Я всегда хотела посвятить одну из татуировок маме и набить что-то особенное –  все оказалось так просто.

– Люди относятся к такому способу самовыражения по-разному. Но я стараюсь не замечать какой-то агрессии. Только не люблю, когда говорят о том, что меня дурно воспитали. В таких случаях рекомендую этим людям посмотреть под рубаху своим детям, а не воспитывать чужих.

 

ЮРА, КОЛИЧЕСТВО ТАТУИРОВОК НЕИЗВЕСТНО

тестировщик

– Первую татуировку я сделал в 17 лет и прятал от родителей два года под банданой. А мама все спрашивала: «Зачем ты постоянно носишь на руке повязку?» А я отвечал: «Это модно!»

– Сначала ко мне приходит идея, потом я долго думаю над эскизами, плюс помогают ребята-татуировщики. И только после этого набиваю. Я вам показываю не все татухи, только те, о которых могу рассказать.

Страсть к мультфильмам Юра наколол в виде Микки Мауса и Гомера, но, по словам парня, будут и еще татуировки с мультяшными героями.

– Я жил в Америке три месяца и очень ей вдохновился. Это моя любимая страна.

 

КАРОЛИНА, 15 ТАТУИРОВОК

«фотограф-тунеядец»

Каролина сделала первую татуировку в 15 лет в присутствии мамы и пообещала, что это первый и последний раз.

– С тех пор я нарушила обещание уже 14 раз. Мама каждый раз огорчается, но понимает, что уже ничего не поделаешь. Татуировки мне набивает мой друг по принципу «а давай что-нибудь сделаем».

Так у Каролины появилась карта Минска:

– На ней я отметила точками места, где снимала квартиры. Это интерактивная карта, которая еще будет заполняться.

– Как-то раз я поехала к подруге в Боровляны и увидела в лесу мухоморы. Вечером этого же дня мой друг сделал мне татуировку. Я была просто потрясена красотой этих грибов.

– А один парень признался: «Если бы ты пришла ко мне на работу, я бы тебя не взял только из-за тату». Странно, но я и так к нему не собиралась устраиваться. Меня вообще не сильно интересует подобное мнение в обществе.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Минск на татуировках горожан (фото)
Даже на попе: самые старые и самые свежие татуировки минчан
Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик
поделиться