«Была трезва, мала и глупа». Минчане c татуировками, о которых пожалели

«Была трезва, мала и глупа». Минчане c татуировками, о которых пожалели
По пьяни и по любви. Но больше по пьяни, конечно. Посмотрели, о каких татуировках жалеют минчане и как исправляют ситуацию. 

По пьяни и по любви. Но больше по пьяни, конечно. Посмотрели, о каких татуировках жалеют минчане и как исправляют ситуацию. 



АЛЕКСАНДРА
студентка, блогер

Ну, вот и все. С вас 50$

– Идея для татуировки у меня появилась уже давно. Я лазила по одному сайту и увидела картинку лампочки с искрами, которая показалась довольно красивой и оригинальной. Знаете, когда в мультиках загорается лампочка – это значит, что в голове у героя появилась идея. Эскиз я решила немного изменить и дорисовала внутри сердце как символ того, что все мысли и действия идут от него.

Набила татуировку в 17 лет, когда подруга начала увлекаться хэндпоуком. Сначала я планировала поднакопить немного денег. Но, так как рисунок был достаточно большим, я бы дорого за него заплатила в хорошем тату-салоне. Пришлось отказаться от первоначальной идеи.

Татуировка должна была идти выше локтя, с тыльной стороны, чтобы ее никто не смог увидеть, когда я вытяну руку. Когда девчонка начала бить, я поняла, что татуировка будет на самом видном месте. Возможности изменить ситуацию у меня уже не было, поэтому просто сидела и ждала конца.



После того как переехала в Варшаву, я решила ее немного исправить. Хотела добавить тени, чтобы тату смотрелось аккуратнее. По совету друзей нашла мастера, пришла в студию и уселась в кресло. Буквально через десять минут он прекращает работу и говорит: «Ну, вот и все. С вас 50$».

Сначала мне показалось, что все нормально, из-за того что покраснела кожа. Но через несколько дней отек с руки спал, и стало только хуже.

Где-то через год нашла другого мастера и просидела у него в кресле часов пять. В итоге за небольшую сумму я получила татуировку, которую не стыдно было показать.

Говорить родителям о татуировке я не хотела. Приходилось носить гольф и прятать руки вплоть до своего дня рождения. Когда я переодевалась, мама зашла в комнату и, указывая на рисунок, спросила: «Что это?» Пока она рассказывала по телефону отцу о моем поступке, посыпались возмущения от бабушки. Праздника я так и не почувствовала. Целую неделю со мной никто не общался.

ВАЛЕРИЯ
студентка

«Была трезва, мала и глупа»

– Татуировку сделала 4 года назад. Тогда мне очень нравился один мальчик в лагере, и я решила ему признаться в чувствах. Попросила помочь подружек. Они набили мне тату обычной иголкой, используя вместо краски чернила от шариковой ручки. Помню, что было больше неприятно, чем больно. Фотографий, к сожалению, не осталось, но получилась надпись вроде «люблю тебя, имя парня». Очень глупо. Ну, а что еще могли придумать девочки в 14 лет? (Улыбается.)



К слову, парень подумал, что я ее «ради прикола» била, да и на самой татуировке ничего серьезного написано не было. Долгое время я с ней ходила, думала уже смириться. Потом все-таки повзрослела и захотела убрать.

Перебила двумя ласточками, первая как раз таки полностью закрыла неудачную надпись на теле. 
Эскиз выбирался в тату-студии очень долго. Вместе с мамой искала такой рисунок, который бы подошел мне по значению, характеру и стилю. К тому же мастер попался хороший, и о новой татуировке я ни капли не жалею.

КИРИЛЛ
футболист

«Татуировка – зек что ли?»

– Свою первую татуировку сделал в 15 лет чисто из любопытства. Тогда я сильно увлекался игрой одного футбольного клуба и решил изобразить на своем теле его эмблему. Советоваться было не с кем, да я и не хотел. В этом возрасте все считают себя слишком взрослыми (улыбается).



Набивал татуировку друг, с которым жили в одном районе. В общем, собрались мы с друзьями на улице, и от нечего делать поступило предложение сделать себе «по татуировочке». Сходили за краской, взяли иголки и полезли на крышу. Первым татуировку решил делать я. Она была сама по себе маленькая, поэтому справились довольно-таки быстро, примерно часа за два. 

О тату пожалел уже спустя неделю, когда она потеряла цвет и форму. Что тут еще сказать, если партак набивался на крыше? За татуировкой я не ухаживал: не мазал кремом и ходил под солнцем. По итогу получился «п****ц полный».

Свести татуировку самому не удалось – решил, что надо перекрывать. Поехал к знакомому мастеру, показал ей этот партак, и мы выбрали новый эскиз. В общем, работой я остался доволен, получилось довольно-таки здорово.

Всегда закрываю глаза на мнение людей и их глупые вопросы: «Что обозначает твоя татуировка?» – «Ничего». – «Зачем ты ее сделал?» – «Просто». – «Больно было?» – «Больно».

Сейчас, конечно, отношение к татуировкам стало помягче, но родители и бабушки со своим воспитанием не могут этого понять. Недавно ездил к бабуле, она, к счастью, не видела татуировок: стараюсь надевать майки с длинным рукавом. Сидели на диване и смотрели какую-то очередную программу по телевизору, а там парень с маленькими надписями на теле. Так она возмутилась: «Никогда не делай тату, а то будешь как зек».

МАРИЯ
тату-мастер

«Ревела, когда набивала тату сама себе»

– С моей татуировкой связана интересная история. Набила я ее себе сама лет в 16, когда только начинала заниматься татуировками. Заказала на китайском сайте дешевую машинку, краски и иголку и долго не могла нарадоваться. Чтобы не портить кожу, выбрала самое непримечательное место – ступню. Подождала, пока родителей не будет дома, и села набивать. Перенесла эскиз, начала работу – и от боли потекли слезы. Но все-таки потом успокоилась: поняла, что нужно довести дело до конца.



Как только сделала татуировку, сразу же похвасталась фото в Instagram. Раны заживали долго, поэтому решила за ней не ухаживать, чтобы не давить на больное место. Думала: «Она же такая красивая, что с ней станет?»

Где-то через месяц решила добавить к розочке надпись. Она переводится как «пока дышу, надеюсь». Из всех моих 12 татуировок на теле это единственная надпись. Текст в качестве тату мне не очень нравится.

Перебивать пока не решаюсь из-за дикой боли. Просто вместо открытой обуви выбираю кеды и не парюсь по этому поводу.

KADASH
певица

– Честно говоря, я не хотела татуировку. Но утром 2 января мы собрались в доме у друзей, чтобы выпить. Друг давно учился делать татуировки, поэтому на тусовку принес с собой новую тату-машинку. Пока я сидела в кресле и пила вино, парни искали в интернете красивые рисунки и показывали их моему другу. В то время как они делали свой выбор, я опьянела и предложила набить мне на руке точку.



Когда друг закончил, я испугалась из-за того, что точка оказалась довольно кривой и нечеткой. Надо было срочно исправлять татуировку, потому что с таким «художеством» на руке я ходить не хотела. Попросила добавить несколько линий – так и получилась нотка.

На следующий день я проснулась дома, посмотрела на тату и расплакалась. Думала: зачем я ее сделала? Сначала хотела перекрыть партак в тату-салоне другим рисунком, даже договорилась с мастером. А потом еще раз вспомнила то утро и решила оставить рисунок как память о веселом случае (улыбается).

 

ЯРОСЛАВ

«Чтобы не как у всех»

– Татуировку я набил в 16 лет, потому что хотел выделиться среди друзей. Тогда ни у кого не было тату с таким рисунком, а вот с драконами, бабочками, крестами, всевозможными надписями и иероглифами на теле ходили многие.



Причин для такой татуировки было много: отношения с родителями, подростковый максимализм и увлечение футболом. Я вырос в интеллигентной семье: мама – врач, отец – военный инженер. Вот и хотелось как-то разрушить стереотипы окружающих.

Знакомые, рассматривая мою татуировку, постоянно спрашивают: «А почему именно “Ну, погоди”?», «Мультики любишь?», «Татуировку в садике набил?»

Про свое фанатское прошлое я стараюсь не вспоминать и тем более не рассказываю об этом людям. В ближайшее время собираюсь перекрыть рисунки волка с зайцем рукавами, но пока что это только желания.

МАКСИМ
Модель

«Что бить будем? Да п***й»

– Все очень просто, татуировку я сделал по пьяни. Уснул на вечеринке с друзьями-татуировщиками, перед этим сказав, что хотел бы набить что-нибудь смелое и кричащее. Они посчитали, что будет забавно и мне понравится их юмор.

Выбора как такового у меня не было. Возможно, меня все-таки спрашивали о татуировке, которую я хочу видеть на своем теле. Я точно не помню. Скорее всего, мне было плохо и я ответил [что мне все равно].

На этой части ноги у меня набито много небольших чернушных татуировок, так называемых партаков. Это специальное место на теле, все остальные тату более-менее качественные. Сделаны они все в разное время.

А вообще, у меня много татуировок. Есть памятная дата 2015, модный кристалл, треугольник с перекладиной – знак группы 30 Seconds to Mars, а кеды Vans – это любимая обувь.

Через несколько лет думаю покрыть все эти татухи качественной работой или блэкворком. Ну, или на крайний случай все свести. В наше время это абсолютно не проблема.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героев.

Еще по этой теме:
Минск на татуировках горожан (фото)
«Больше одной татуировки – это тоже симптом». Психолог рассказывает, зачем минчане наносят себе увечья
«Неужели мой опыт – плохое доказательство того, что это глупо?» Горожане о татуировках в честь любимых
поделиться