«”Тиндер” – помойка, лучше запишитесь на танцы». Беларусы – о том, где знакомиться, когда дейтинг-приложения уйдут из Беларуси

«”Тиндер” – помойка, лучше запишитесь на танцы». Беларусы – о том, где знакомиться, когда дейтинг-прилож...
С 15 февраля все пользователи, которые находятся в Беларуси, не смогут воспользоваться функционалом Tinder. CityDog.io решил узнать у беларусов, где лучше всего знакомиться офлайн и что делать, когда дейтинг-приложение станет недоступным.

С 15 февраля все пользователи, которые находятся в Беларуси, не смогут воспользоваться функционалом Tinder. CityDog.io решил узнать у беларусов, где лучше всего знакомиться офлайн и что делать, когда дейтинг-приложение станет недоступным.

Катя (27): «Уверена, что самый действенный способ познакомиться с будущим парнем – попасть в общую тусовку друзей»

– Чаще всего я знакомилась с парнями случайно, через друзей и знакомых. Меня звали на тусовки, где я знакомилась с новыми людьми, они приглашали меня на свои домашние посиделки – и там тоже были незнакомые мне ребята. Так и расширялся круг общения, и увеличивалось количество потенциальных кандидатов на отношения. На одной из таких встреч я познакомилась с парнем, с которым мы встречались следующие пять лет.

Была, например, и такая история: мне подарили билет на Imagine Dragons, идти было не с кем, поэтому я нашла чат в ВК, где переписывались те, кто тоже туда собирается. С одним из мальчиков мы быстро подружились, и он позвал меня на свой день рождения в другой город. На перроне меня провожали несколько приятелей и их одноклассник. Он просто проходил мимо и решил остаться и поболтать. По возвращении в Минск я списалась с ним, и мы начали встречаться. Мы были вместе где-то полгода.

Такие истории показали мне, как много вокруг людей. У ваших друзей есть приятели, у тех они тоже есть – и так далее. В какой-то момент вы точно пересечетесь с тем, с кем захотите сходить на свидание.

Да, до встречи с мужем (с ним я тоже познакомилась через общую подругу) с кем-то я знакомилась и онлайн. Но для меня живое общение всегда было в приоритете. Мне кажется, что только так можно увидеть много «красных флагов» в первые десять минут. В интернете ты можешь не замечать тревожных звоночков долгие месяцы.

Так что я бы советовала всем ходить на дни рождения друг к другу. Там можно запереться вдвоем на балконе и болтать обо всем. Потом можно сходить на кофе, а дальше уже смотреть по обстоятельствам. Уверена, что своего человека можно встретить абсолютно везде, главное – быть собой.

 

Мария (34): «Вместо “Тиндера” лучше зарегистрироваться в танцевальной студии»

– Я из тех людей, которые считают, что «Тиндер» – помойка. У меня ни разу в приложении не сложилось ни отношений, ни даже нормальных знакомств.

Как-то я даже вела рубрику в своем инстаграме: целую неделю активно свайпала в приложении, а потом по пятницам выкладывала в истории самые кринжовые анкеты. Я никого не осуждала из-за внешности – скорее, обращала внимание на то, как мужчины составляют описания своих профилей.

Когда люди подают резюме в новое место работы, они обычно думают, как себя презентовать, какую фотографию поставить. В «Тиндере» же многие почему-то не утруждаются: «И так сойдет». Как будто женщины должны сразу впечатлиться шикарными фото в трусах или ракурсом снизу, где видны ноздри.

Я считаю, что к анкете в дейтинг-приложении нужно относиться так же, как и к резюме. Чтобы появилась личная жизнь, стоит приложить некоторые усилия.

С тремя мужчинами, с которыми у меня были долгие отношения, я знакомилась вживую. С первым мы познакомились на моей работе: я подрабатывала официанткой в караоке, куда ходил один постоянный клиент, – с его другом я и начала встречаться. Мы были вместе около пяти лет.

Второго я встретила на занятиях по кизомбе (парный танец, который называют «африканским танго». – Ред.). С третьим мужчиной я познакомилась на экскурсии, куда поехала одна.

Кстати, именно на танцах у меня случались мелкие интрижки. Мне кажется, это классный вариант для знакомств, особенно если они парные. Обычно там много парней и девушек, и почти все они открыты и готовы к знакомству. По моему опыту, там часто завязываются отношения.

Что еще почитать по теме: здесь беларусы рассказывают, что они думают про уход «Тиндера» из Беларуси

Глеб (20): «Вернусь в группы в ВК, там был рай для геев»

– Если честно, я не знаю, как знакомиться вживую. Мне сложно подойти и начать флиртовать. Чувствую себя некомфортно. Плюс мне не всегда понятно, какой ориентации парень. Он может мне понравиться, но быть гетеросексуалом. Насильно я в постель никого тащить не буду.

«Тиндер» был крутым приложением для знакомств. Люди там сразу понимают, кто ты и что ищешь. В интернете проще: нет неловкого прощупывания почвы перед активными действиями.

Помню, в эру ВК среди геев были популярны группы и диалоги в них. Думаю, может быть, снова посидеть там – вдруг смогу найти кого-то стоящего.

Настя (25): «Познакомилась со своим парнем на байдарочном сплаве»

– Обычно с парнями я знакомилась либо через Instagram, либо в общих компаниях друзей. «Тиндером» я особо не пользовалась, как-то не сложилось у меня с ним: слишком скучно.

Самая необычная встреча с мужчиной произошла, когда я сплавлялась на байдарках вместе с моей мамой. Он был инструктором, сидел чуть поодаль от своего коллеги, который рассказывал нам правила поведения на воде.

Вначале парень показался мне слегка хмурым и неразговорчивым. Весь инструктаж он сидел практически молча, сказал лишь пару фраз. На сплаве он плыл рядом со мной и мамой, и уже там мы начали болтать – и за разговорами не заметили, как сплав растянулся на 5 часов вместо заявленных 3.

В моменте я поняла, что он отличный парень с большим терпением: как еще он бы смог выдержать настолько медленных нас с мамой. Все оставшееся время мы с ним флиртовали, а затем обменялись контактами.

Сейчас мы вместе больше года. Думаю, ни одно дейтинг-приложение не сможет создать идеальных условий для первых встреч. Обычно все самые важные знакомства происходят спонтанно, когда ты совсем этого не ожидаешь. В этом вся их прелесть.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Unsplash.com.

поделиться