Вдруг пропустили: 10 интересных материалов CityDog.by за февраль

Вдруг пропустили: 10 интересных материалов CityDog.by за февраль
Выбрали материалы, которые являлись обязательными к прочтению в феврале – но их не грех и в первый день весны почитать.

Выбрали материалы, которые являлись обязательными к прочтению в феврале – но их не грех и в первый день весны почитать.


Доктор медицинских наук рассказал о раке, о способах профилактики онкологических заболеваний, а еще упомянул, что профессиональный спорт – это не такой уж и здоровый образ жизни. Статья, которую никогда не поздно прочесть.

 

Остаться дома: минские дизайнеры рекомендуют красивые и полезные фильмы о дизайне и не только

Оскароносный «Отель “Гранд Будапешт”», «Бегущий по лезвию», «Гельветика», «Выход через сувенирную лавку» и многое другое. Все это фильмы, которые минские дизайнеры, арт-директора и иллюстраторы предлагали посмотреть вам на выходных. Красивые картинки гарантируются.

 

 

Хороший вопрос: как работает правило «первого въезда» в страны Шенгена

Получить шенгенскую визу – это полбеды. Другая беда кроется в том, какое посольство вам ее дало и нужно ли в страну этого посольства ехать, чтобы «открыть» визу. В этом выпуске рубрики «Хороший вопрос» мы как раз и выясняем, что значат правила «основной страны» и «максимального присутствия».

 

Квартиросъемка: приличная классика на площади Победы

Комментаторы уже окрестили эту квартиру жемчужиной рубрики «Квартиросъемка». Невероятно изысканная и выдержанная в классическом стиле квартира 78-летней минчанки, которую она собирается подарить внуку. Главное, чтобы он ничего не испортил.

 

Хороший вопрос: что делать, если вас сокращают?

Очень актуальный вопрос во времена кризиса мы подняли в рубрике «Хороший вопрос». Здесь адвокат Валентина Огаркова рассказывает, как работает механизм сокращений и как бороться с несправедливым увольнением.

 

Как Скарлетт Йоханссон – минчане, похожие на знаменитостей. Продолжение

На волне нечеловеческого интереса с вашей стороны к первому материалу про двойников мы обратились к вам же, чтобы вы прислали фото своих родственников, друзей или знакомых, похожих на звезд. В февральском выпуске: Скарлетт Йоханссон, Ширли Мэнсон, Хавьер Бардем и др.

 

Спорт, армия, психбольница, тюрьма – скоро выходит необычный документальный фильм про минчан

«Между небом и землей» – фильм о двух минчанах, один из которых просидел 25 лет в тюрьме, а второй 15 лет лежал в психбольнице. Этот их период жизни попал на 90-е, а режиссер фильма Дима Дедок показывает, как герои живут в новом мире.

 

 

Почти как Минторг – ребята из проекта «Ревизия по-белорусски» проверяют минский общепит

После публикации этого материала сначала в комментариях, потом на одном досточтимом сайте, а после этого в блогах у двух очень уважаемых редакторов разгорелись дискуссии на тему «Кто они такие, чтобы указывать нам на недовес наших порций в ресторанах?!». «Они» – это пятеро молодых людей, которые посмотрели ТВ-программу «Ревизорро» и решили повторить ее успех в Минске. Ребята ходят по минским заведениям и проверяют блюда, чистоту зала и туалета. На кухню молодых людей пока не пускают.

 

Врач-геронтолог: как не стариться в 30 лет, куда девать стресс и почему еда и вредные привычки – не главные враги

Почему белорусы уже в 30 лет выглядят так плохо: серые морщинистые лица, синяки под глазами и общая помятость? Поговорили с геронтологом и выяснили, что 44 года – это еще, оказывается, молодость, а уровень образования никак не влияет на продолжительность жизни. Материал стал одним из самых популярных в феврале – что не удивительно…

 

Наш эксперимент: как мы тестировали приложение для быстрых знакомств Tinder

«А не боишься, что девушки тебя найдут и изобьют?» – спросила у нашего Димы несостоявшаяся пассия из Tinder, когда прочла эту статью. А чего ему бояться? Никого из девушек ему раскрутить на свидание не удалось – в отличии от Насти, которую по итогам переписок пригласил в кафе испанец. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Вдруг пропустили: 10 интересных материалов CityDog.by за январь
20 материалов, которые вы могли не прочитать на CityDog.by в 2014 году
поделиться