«Удалите мне член – он мешает в профессиональной и семейной жизни». Тренды и цены в пластической хирургии Минска и мира

«Удалите мне член – он мешает в профессиональной и семейной жизни». Тренды и цены в пластической хирурги...
На случай, если решите усовершенствовать себя, собрали несколько странных новшеств пластической хирургии. И попросили минских пластических хирургов дать свою оценку трендам. 

На случай, если решите усовершенствовать себя, собрали несколько странных новшеств пластической хирургии. И попросили минских пластических хирургов дать свою оценку трендам. 


Если деньги позволяют, тело и лицо можно корректировать бесконечно долго. Опытные хирурги сегодня разве что головы не пересаживают – хотя и это через год случится. Новые уши, носы и глаза, ноги и руки: пациенты пластических клиник идут на операции по разным причинам, но некоторые их желания врачам кажутся действительно странными. 

 – Но бывали разные случаи, конечно, – говорит пластический хирург Дмитрий Батюков. – Однажды просили сделать горбинку на носу, а многие ведь, наоборот, хотят от нее избавиться. Были пожелания удалить несколько ребер, чтобы талия стала уже. Но до операции дело не дошло – можно поговорить, выслушать потенциального клиента, но ни один пластический хирург у нас не возьмется за такую операцию. Зачем связываться с чем-то совершенно непонятным и странным? 

Вот приходит, например, клиент с пожеланием вживить под кожу на голове рога: теоретически это легко сделать, но ведь есть вероятность инфекции, различных осложнений, кому нужно потом расхлебывать все это? 

Недавно я получил письмо от мужчины с просьбой удалить ему член. «Он мне мешает в семейной и профессиональной жизни», – это я цитирую автора письма (смеется). Человек прислал фотографию, как, по его версии, он должен выглядеть без члена, но с мошонкой. Неужели вы думаете, что я за это взялся? Конечно, нет! 

Был еще запрос ушей эльфа. Но мы его тоже отклонили: для чего уродовать ухо, делать рубцы? Теоретически это возможно: нужно специальным образом разрезать хрящи и сшить их, чтобы получился острый угол. Есть, кстати, женщины, которые хотят удалить грудь: «Она мешает, потому что я спортсменка». Такой вот мотив. 

Тем временем в мире набирают популярность довольно странные пластические операции. 

НОГИ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ 

Длинные и тонкие; идеально ровные, как у Барби; «пипетки» с довольно полными бедрами и узкими щиколотками – какие только ноги не были в моде в разное время. Даже кривизну ног подиумных моделей считали эталоном красоты. Последний тренд – просвет между внутренними бедрами, который, к слову, бывает чаще всего только у очень худых женщин с широким тазом. 

В последнее время от этой, казалось бы, несущественной особенности женского тела американские девочки-подростки просто пищат. Счастливые обладательницы «ценного» просвета постят в социальных сетях фото с хэштегом #thighgap.   

Кстати, большинство женщин физически не могут иметь такую форму ног – поэтому на помощь приходят хирурги. «Скроить» идеал сложно, но можно: с помощью специального лазера жир в области бедер размягчается и выводится через лимфатическую систему. 

Что в Минске: у нас такой операции пока не делают, хотя минчанки довольно часто обращаются к пластическим хирургам за коррекцией формы ног. 

Популярны сегодня операции по изменению формы голеней: чтобы улушчить их внешний вид, можно прибегнуть к увеличению с помощью имплантата, к липосакции, липофиллингу или сочетанию этих процедур. Благодаря таким операциям ноги становятся ровнее и привлекательнее (стоит от 15 миллионов рублей). Внутреннюю сторону бедер можно скорректировать при помощи той же липосакции: стоит такая процедура от 33 миллионов рублей. 

 

НОВЫЕ – НЕ НАРОЩЕННЫЕ  РЕСНИЧКИ

Точнее, целый пучок в придачу. Фолликулярная экстракция волос – это  пластическая операция, во время которой на кожу века пересаживаются волосяные фолликулы. Их обычно берут с затылка пациента. Работа пластического хирурга поистине ювелирная: не блоху, конечно, подковать, но все же. 

Показаний к таким операциям несколько: среди них – серьезные ожоги, после которых ресницы попросту не растут, гормональное лечение. Операция проводится под местной анестезией. Волоски из пересаженных фолликулов начинают расти довольно быстро  правда, их придется достаточно часто подстригать. 

Что в Минске: провести такую операцию нашим хирургам по силам. Правда, на поток они, в отличие от операции по трансплантации волос, пока не поставлены. К слову, последняя – недешевое удовольствие. Пересадка одного графта стоит около 2 долларов в эквиваленте (за одну операцию можно пересадить до двух тысяч графтов). Вот и считайте… 

 

«ЗОЛУШКА»: ПОДОГНАТЬ СТУПНИ ПОД ЛЮБИМЫЕ ТУФЛИ 

Так называется популярная сегодня в США и Европе операция на пальцах ног: женщины идут к пластическим хирургам, чтобы те «подогнали» их ступни под любимые туфли. Желание клиента – закон. 

На большом пальце хирурги удаляют выступающую косточку, под пальцы закачивают жир пациентки, чтобы во время ходьбы на высоченных шпильках была своеобразная амортизация. На этом «тюнинг» не заканчивается: можно укоротить пальчики, убрав пару фаланг, и даже сузить стопу. Если собственные ноги все равно не устраивают – инъекции ботокса в помощь. Ступни становятся гладкими, как у младенца. 

В Минске такие операции не проводились. Зато довольно часты операции по удалению «шишки» на большом пальце ноги, которая, к слову, часто образуется в том числе и у любительниц обуви на высоких каблуках. Вальгусное отклонение первого пальца стопы лечится хирургически («починить» один палец стоит от 8,5 до 11 миллионов рублей). После такой операции можно снова в любимые шпильки, но стоит ли…


ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ ЛОНО И КОЛЕНО 

Хирурги могут убрать жир в любой части тела: чаще всего это бока, живот, бедра и… колени. Сделать их «стройнее» не так сложно: под местной анестезией в течение получаса с этой области откачивают лишний жирок. Коленки становятся практически идеальными. Потом, правда, придется около месяца ходить в специальном белье. А вот удалить жир в интимной области немного сложнее: такую процедуру чаще всего проводят в рамках абдоминопластики (пластики живота) и лабиопластики (пластики половых губ). К слову, форму лобка можно запросто изменить, если он, например, слишком выступает. Сделать так, чтобы «там» было как у манекена? Да пожалуйста! 

В Минске проводят разные липосакции: можно убрть лишнюю жировую ткань в области предплечий, лопаток, лобка и больших половых губ. «Но большие половые губы часто, наоборот, просят увеличить, – говорит Дмитрий Батюков. – Просто с возрастом ткань там теряет свою эластичность, и, конечно, меняется внешний вид гениталий. Липофилинг половых губ помогает устранить эту проблему». 


КОЕ-ЧТО ДЛЯ МУЖЧИН 

В минские клиники пластической хирургии пациентки довольно часто обращаются по поводу плазмолифтинга интимной зоны. Ну а мировая практика говорит о том, что не только женщины, но и мужчины приходят к хирургам для омоложения гениталий. Западные клиники готовы предложить клиентам Ball Ironing – уже ставший популярным комплекс процедур, который включает в себя хирургическую подтяжку кожи в интимной зоне, коррекцию нарушений пигментации кожи и лазерную эпиляцию. 

В Минске генитальная коррекция тоже входит в число популярных процедур. Мужчины тривиальны: готовы платить за удлинение полового члена (от 9 миллионов) и увеличение толщины полового члена методом липофилинга (около 6 миллионов). 

 

БЮСТ НА ЧАС

 

Пластические хирурги США ищут способы, как сделать грудь своих пациентов больше на парочку размеров, не используя импланты. Похоже, способ отыскали: с помощью специальных инъекций бюст действительно на время увеличивается. Это особенно актуально, если хочется круто смотреться в бикини во время отпуска. Через несколько недель волшебные препараты сами собой рассасываются, и грудь приобретает прежние формы. Правда, у этого не испытанного на реальных пациентках метода есть подводные камни. Например, филлер может рассасываться неравномерно, и на выходе девушка получит асимметричную грудь. В общем, сомнительное удовольствие… 

В Минске операции по увеличению груди довольно популярны, хоть они и недешевые. В минской клинике операция будет стоить около 30 миллионов, эндопротезы обойдутся приблизительно в 25 миллионов. «В наших клиниках эти операции проводятся довольно часто,  – комментирует Дмитрий Владимирович. – Как, в принципе, и на Западе. Там, знаю, сейчас очень популярно увеличивать ягодицы, а вот наши девушки, напротив, не стремятся к этому. Им больше нравятся стройные спортивные формы, поэтому в области ягодиц делают липосакцию». 

По словам минского пластического хирурга Сергея Мечковского, в описанных выше операциях нет ничего необычного. Хотя минчане сегодня обращаются к пластическим хирургам с более «прозаичными» пожеланиями: 

– Увеличение груди, рино- и блефаропластика, липосакция и липофилинг различных участков тела, – говорит Сергей Сергеевич. – Что касается «необычных» операций – это, естественно, операции по смене пола. Многоэтапные вмешательства, требующие от хирурга не только технического навыка, но и глубокого понимания ментальности пациента. Вообще, любые вмешательства таят в себе опасность, и важно предупреждать ее, чтобы результат был приятен не только пациенту, но и специалисту. К слову, востребованность перечисленных выше процедур у нас в стране вероятна. Но вот насколько популярными смогут быть эти операции, станет понятно только после активного внедрения их в практику. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: totalbeauty.com.

Еще по этой теме:
«Нужно было забыть, что у меня есть грудь». Модель сделала фотопроект об андрогинности
Минские власти запретили трогать грудь городских статуй – даже в День борьбы с раком молочной железы
Красивые девушки на велосипедах: «Спилите бордюры – моя попа устала их считать»
поделиться