Остаться дома. 5 веселых телешоу, которые заставят вас сомневаться во всем

Остаться дома. 5 веселых телешоу, которые заставят вас сомневаться во всем
Есть вещи, в которых мы уверены на 100%. Их нам вбивали в голову со школы, о них написано в энциклопедиях. Но что вы почувствуете, когда узнаете, что многие «общеизвестные факты» – откровенная чушь? Вот вам несколько телешоу, которые разубедят вас в самых привычных вещах.

Есть вещи, в которых мы уверены на 100%. Их нам вбивали в голову со школы, о них написано в энциклопедиях. Но что вы почувствуете, когда узнаете, что многие «общеизвестные факты» – откровенная чушь? Вот вам несколько телешоу, которые разубедят вас в самых привычных вещах.

«Адам портит все» (Adam ruins everything)

Шоу может пошатнуть веру зрителей в систему охраны аэропортов, методы детективных расследований и даже в личную гигиену. Раздражающий всех педантичный герой портит жизнь партнерам по шоу своими рассказами о том, как все обстоит на самом деле. Забавно наблюдать, как Адам всех бесит, но в то же время к этому нелепому хипстеру быстро привязываешься. 

Посмотрев серию-другую, действительно начинаешь сомневаться в том, что стоит дарить девушке кольцо или покупать апельсиновый сок. Правда, иногда заблуждения оказываются настолько сильными, что аргументация Адама не способна их побороть. Например, сложно поверить, что чистить уши вредно, а в ванной не нужны никакие средства гигиены, даже мыло.





«Пенн и Теллер. Bullshit»

Пенн и Теллер – известные в США фокусники из Лас-Вегаса. Первое свое шоу они посвятили разгадкам секретов фокусов и трюков, а вот второе – разоблачениям всеобщих заблуждений. Ведущие – два контрастных персонажа: Пенн высокий и громоздкий, Теллер  маленький и щуплый. Первый болтлив и постоянно работает на публику, второй – молчун и за все шоу не произносит ни слова.

Bullshit прошлись по религии, защите животных, боязни микробов, теории заговора, медицине и многим другим аспектам жизни. И каждый раз Пенн и Теллер приходят к выводу, что все, в чем мы уверены, – на самом деле откровенная ерунда. Не поздоровилось даже Далай-ламе и матери Терезе.






QI (Quite Interesting)

Поначалу QI  покажется вам обычной викториной с какими-то британцами. Но уже после пары выпусков вы в нее влюбитесь. Ведущий  великолепный Стивен Фрай. Его постоянный оппонент  британский актер Алан Дейвис, в шоу ему досталась роль шаловливого неуча и простофили, но чертовски обаятельного, надо признать. Остальные гости – известные актеры, телеведущие и комики.  

Над шоу трудится целый коллектив ученых и исследователей – «QI-эльфов»,  которые выуживают уникальные факты о самых привычных вещах в нашей жизни и истории. Уверены, что синий кит – самое большое животное на планете? Что у Земли всего одна Луна? В QI вам докажут, что это не так. А еще ответят на вопросы, которые вам и в голову не приходили. Например, какого цвета вселенная.






The best show in the Universe (Maddox)

Эмоциональное и саркастичное интернет-шоу известного в США блогера Maddox. Он безжалостно перемывает кости интернет-советчикам, родителям, системе образования и коллегам по цеху.

Если вы частенько ищете лайфхаки в сети, этот парень раз и навсегда отучит это делать. Он жестко проходится по нелепым советам вроде тех, как правильно есть яблоко, открывать упаковку без ножниц или экономить на бумажных полотенцах. Если решили посмотреть шоу, будьте готовы к потоку обсценной лексики – Maddox не самый сдержанный из людей. Это шоу точно 18+.

«Мозголомы» (Brаiniac)

Близкое по духу к «Разрушителям легенд», но еще более абсурдное шоу. Есть команда «ученых», которые обожают издеваться над наукой. Они и будут доказывать вам, что кое-что из ваших знаний – сущий бред.

Обычно мозголомы ставят откровенно нелепые эксперименты, чтобы подтвердить или опровергнуть какие-то утверждения. Например, чтобы узнать, почему нас укачивает в транспорте, мозголомы сажают целую массовку в автобус и издеваются над беднягами, пока им не станет плохо. А в одном из эпизодов мозголомам приходится несколько вечеров напиваться и страдать от похмелья по утрам.





Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: wired.co.uk, myshows.me, myseries.ru, ho.com.

Еще по этой теме:
Посоветуйте, что посмотреть: фильмы-катастрофы и документалки-мотиваторы – от минских экологов
«Нимфоманка» – да, «Камасутра» – нет: сексолог советует, что почитать и посмотреть, чтобы улучшить секс в браке
Посоветуйте, что посмотреть: минские режиссеры о сериалах, за которые не стыдно
поделиться