6 комедийных сериалов, которые нельзя пропустить летом

6 комедийных сериалов, которые нельзя пропустить летом
Если вы с легкостью процитируете любую серию Black Books, то вот вам еще порция потенциальных картинок с цитатами в ваших соцсетях.

Если вы с легкостью процитируете любую серию Black Books, то вот вам еще порция потенциальных картинок с цитатами в ваших соцсетях.

SILICON VALLEY
четвертый сезон в самом разгаре

 

Что это за сериал? История революционного алгоритма сжатия данных, создатели которого пытаются стать новым Apple или Facebook.

Что происходит и зачем смотреть? Когда твое революционное приложение оказалось не таким уж революционным в глазах инвесторов, можно смело включать Silicon Valley. У героев ничего не получается уже 4 сезона, и, судя по последним сериям, успеха не предвидится.

Может, не стоило отказываться от 10 миллионов долларов за алгоритм, которые команде программистов предлагали в первом сезоне? Правда, тогда бы сериал превратился в историю пятерых Эрлихов Бахманов, но непонятно, плохо это или хорошо.

 

RICK AND MORTY
обещали, вот и ждем третий сезон

 

Что это за сериал? Мульт про одержимого и слегка не в себе деда, который вместе со своим не самым одаренным внуком постоянно попадает в какие-то галактические передряги.

Что происходит и зачем смотреть? Рик и Морти, в особенности Рик, конечно, заставили всех всплакнуть в конце второго сезона. Что там случилось, рассказывать не будем, потому что есть еще на Земле люди, которые не оценили сериал Джастина Ройланда («Время приключений») и Дэна Хармона («Доктор Стрэндж», «Сообщество»).

Последний, кстати, на фестивале Sundance и без того безутешным фанатам объявил о том, что третий сезон задерживается – проблемы со сценарием. Тем не менее 1 апреля телеканал Cartoon Network показал стартовый эпизод третьего сезона. Три раза подряд. Нигде показ не анонсировав. Зато анонсировали продолжение сезона – лето 2017-го.

И вот уже лето 2017 года, а где наши Рик и Морти? Дэн Хармон, объяснитесь.

 

ORANGE IS THE NEW BLACK
вышел пятый сезон

 

Что это за сериал? Orange Is The New Black стал своеобразной визитной карточкой Netflix в мире комедийных сериалов. В первую неделю после выхода его аудитория была выше, чем у «Карточного домика».

Молодая женщина из хорошей семьи попадает в тюрьму за пособничество своей бывшей девушке в обороте наркотиков. Бывшая, кстати, тоже там, а на воле главную героиню ждет муж.

Что происходит и зачем смотреть? Историй из женской тюрьмы набралось уже на 5 сезонов и наберется еще как минимум на 2 – сериал продлили до самого 7-го сезона. В отличие от «Рика и Морти», у сценаристов комедийной драмы проблем с сюжетом нет, но у них и преимущество – проект снят по мемуарам Пайпер Керман, которая сама отсидела 15 месяцев в американской тюрьме, – хотя и имеет с ними существенные расхождения.

В 2014 году сериал номинировали на премию «Эмми» как лучший комедийный, а уже в 2015-м – как лучший драматический. Но, даже если комедии там меньше, чем драмы, посмотреть его стоит. Мало ли что, а вы в курсе, как себя вести в тюрьме. Женской. И в США. Но ситуации бывают разные.

 

 

GIRLBOSS
первый сезон вышел в апреле

 

Что это за сериал? Сериал, основанный на истории успеха Софии Аморузо и бренда Nasty Gal. А исполнительный продюсер тут – Шарлиз Терон.

Что происходит и зачем смотреть? Еще одна история, основанная на реальных событиях, которую взялась воссоздать на экране Кэй Кэннон («Новенькая», «Студия 30»).

Главную героиню Софи уволили с работы, она познакомилась с парнем, в первую же ночь попросила его воссоздать шум океана, придумала идею для бизнеса. Если опираться на реальную историю – скандалы с работниками, брендами одежды и украшений, провал собственного бренда, а до этого выручка в $300 миллионов в год – сериал должен получиться вполне себе, даже несмотря на банальную сцену со сломанной машиной посреди дороги в самом начале.

 

CATASTROPHE
идет третий сезон – и с большим успехом

 

Что за сериал? Говорят, один из лучших современных про отношения и вот это все.

Что происходит и зачем смотреть? В 2017-м вышел уже третий сезон «Катастрофы», где герои похожи на обычных людей, а точно такие же диалоги можно услышать на кассе в магазине возле дома.

Первый сезон был о незапланированной беременности главной героини, которой уже за 40. Второй – о жизни в браке после незапланированной беременности главной героини, которой уже за 40. Третий – смотрите сами.

 

BROOKLYN 9-9
вышел четвертый сезон

 

Что это за сериал? Об инфантильном полицейском и его не инфантильных, но странных друзьях.

Что происходит и зачем смотреть? Очередная история про очень хорошего, но очень безответственного полицейского, у которого теперь есть любимая девушка. Тоже полицейская, и непонятно, кто из них более странный.

А потом в кадре появляются Хичкок и Скалли, и сразу становится понятно, за что ты любишь «Бруклин»: они все такие идиоты.

 

SNATCH
первый сезон вышел в марте

 

Что это за сериал? Друзья пытаются заработать денег, но мало что получается, пока они не находят грузовик с золотом.

Что происходит и зачем смотреть? Вы смотрели «Большой куш» Гая Ричи? Нет? Идите смотрите, отложив просмотр всего того, о чем мы написали выше. Если же все-таки смотрели, то вот вам еще и сериал в продолжение темы.

Кстати, отсылки в сериале не только к полнометражному «Большому кушу», но еще к «Рок-н-рольщику» и «Карты, деньги, два ствола». В общем, если Snatch окажется так себе, то это будет самый большой провал, который создателям не простят. Мы, по крайней мере.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Что смотреть этим летом: 9 лучших сериалов сезона
Netflix: в Беларуси популярен сериал «Кости»
«Американские боги» – сериал, который критики называют «возможно, лучшим в 2017 году» (спойлеры)
поделиться