Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик

Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик
1 мая в городе были просто толпы людей. Мы подходили к самым ярким и узнавали, что и почему они носят.

1 мая в городе были просто толпы людей. Мы подходили к самым ярким и узнавали, что и почему они носят.


ТАТЬЯНА
студентка

– Я изучаю русскую литературу и язык. Кто мой любимый писатель? Сегодня это Борис Пастернак, но да, может быть, прямо завтра пристрастия изменятся (смеется).

Сегодня я вышла в город, чтобы выгулять шляпу. Ее мне привезли из Польши вчера вечером, а сегодня мы с ней решили пройтись за овощами – пока погода на грани тепла и холода. Сумка была случайной покупкой: я искала платье, но потом увидела ее и подумала, что платье мне не так необходимо, как сумка. А значок с Мэрилин я привезла из музея в Праге. Там была выставка Энди Уорхола, не могла уйти без ничего.


НИКИТА
лаборант

– Сегодня хороший день – обычно я одеваюсь намного хуже, я вроде рэпер. А сегодня – рэпер с оттенком голубизны, скорее всего (смеется). Кроссовки вот только оставил. Даже хотел намного хуже одеться: примерял голубые штаны, но подумал, что это уже будет перебор. А так все в честь праздника.


АННА
стилист

– Я из Риги, приехала на выходные – в Минске первый раз. Мне хотелось уюта и удобства: хочу посетить много мест, а так как сегодня все-таки весенний, солнечный день, то очень хотелось добавить цвета и яркости. Главное впечатление от Минска  размах.


ЕВГЕНИЙ
студент

– Сегодня хороший день: я здесь сидел и продавал глиняных соловьев – да, я делаю глиняных соловьев! Подходило много детей, было здорово.

Я учусь в БНТУ на энергофакультете. Это шляпа моей подруги: я дал ей байку, а она мне шляпу. Теперь шляпа  неотъемлемая часть меня, даже друзья узнают по ней. А рюкзак просто цветной: многие говорят, что он женский, но я считаю, что просто клевый. А те, у кого такие предрассудки, наверное, просто ограниченные. Хотя не знаю: у каждого свое мнение.


КАТЯ И АНДРЕЙ

архитектор и татуировщик

Катя: Настроение хорошее, и погода хорошая. Мы вот зашли в детское кафе возле ЦУМа, там классно – вкусно и недорого. А из интересного в моей одежде – сумка от Миланы Хасиневич, я очень долго хотела эту сумку – и вот наконец она у меня.

Андрей: А на мне традиционные татуировки (смеется).


ВЕРОНИКА
актриса

– Я работаю в театре имени Горького – сегодня у нас спектакль на открытой площадке у ратуши. Я очень люблю свою работу. Что раздражает? Отсутствие свободного времени: работать нужно много – получается, что это занимает практически все время. Но это и радует – ведь это жизнь. Роль мечты у меня есть, но какая – секрет.

Самая любимая вещь сегодня – сумка: ее подарил мой супруг, у него отличное чувство вкуса и стиля. И это теперь моя самая любимая сумка, в нее помещается вся жизнь.


ИННА
акушер-гинеколог

– Я очень люблю свою работу, получаю от нее огромное удовольствие. Люблю общаться с пациентками, и очень приятно, что несу здоровье людям. А расстраивает то, что заболеваемость наша растет и молодеет. Одевалась я в хорошем настроении: я сегодня работаю, поэтому такая рабоче-праздничная.


АНЯ
радиоинженер

– Если я буду соответствовать своей профессии, то буду больше похожа на мужчину, чем на девушку, поэтому стараюсь носить платья. Любовь к длинным платьям у меня, наверное, на генетическом уровне – от прабабушки. Мы с мамой стараемся шить и покупать длинные платья. Это купила в Санкт-Петербурге, я сама оттуда – приехала в Минск на майские праздники. Я уже была здесь в конце марта, мне очень понравился Минск. У вас здорово, и я просто влюблена. Люди очень добрые, мне здесь как-то очень тепло.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одеваются минчане и гости из Гродно, Витебска и Борисова
Уличная мода: «На мне сегодня Ralph Lauren, Louis Vuitton, Gucci, а вот эти перчатки, кстати, из ГУМа»
Уличная мода: Как одевается промышленный дизайнер, эпидемиолог и промоутер
поделиться