Уличная мода: Как одевается хореограф, безработная и фрилансер и почему время – это иллюзия

Уличная мода: Как одевается хореограф, безработная и фрилансер и почему время – это иллюзия
До воскресного вечера на улицах было людно и солнечно. Мы как обычно останавливали интересно одетых людей и собирали их истории.

До воскресного вечера на улицах было людно и солнечно. Мы как обычно останавливали интересно одетых людей и собирали их истории.

ДИАНА
бармен-официант

– Я художник-дизайнер, но работаю далеко не по профессии – в баре. Образование художественное, но так вышло, к сожалению, что работать по специальности не получается. А вот бумагу несу, чтобы рисовать подарок – для друзей я что-то рисую, а так пока не нашла тропинку в художественном мире. Мне хотелось бы заниматься дизайном одежды – но посмотрим, что получится.


АЛЕКСЕЙ
частный предприниматель

– Я иду к девушке – цветы без повода. Часто ли я дарю цветы просто так? Часто, да: мне кажется, это же приятно, когда приходишь с цветами.

 

ДАРЬЯ
безработная

– В нашей стране быть безработной не очень. Но я скоро уезжаю за границу, потому что есть хорошее предложение по работе. Буду ли скучать по Минску? Думаю, что да, иногда. Но больше, наверное, по родным и друзьям.

 

МАРИЯ
программист

– Одевалась я сегодня утром в настроении из разряда: «Что надеть, что надеть». Хотелось чего-то яркого – вот желтая юбка. А шляпа папина – мне она очень нравится. Не знаю, сколько ей лет, но она точно старше меня – я периодически вытаскиваю ее наружу. А когда-то он ее носил – видимо, это была обычная советская мода.

 

ИВАН
фрилансер

– Сейчас я, как ни странно, работаю. До выхода расчудесного закона можно было заниматься фрилансом, а теперь нужно облечь это в какую-то другую форму. Что на мне надето? Я постирал свою первую любимую рубашку – она не высохла, поэтому я надел свою вторую любимую рубашку (смеется). Эта выглядит более приличной, а та более мятая.

 

ОЛЬГА
хореограф

– Я занимаюсь танцами с 7 лет, меня привели и сказали: «Иди, назад дороги нет» (смеется). Но на самом деле это интересная профессия, я работаю с интересными людьми. Лучшее в ней то, что я всегда в хорошей физической форме, а худшее – иногда очень устаешь. Когда приходится танцевать 6 часов подряд, уже ничего не хочется – ни жить, ничего, только спать.

 

ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ
пенсионер

– Я уже даже не помню, сколько мне лет, дни рождения давно не отмечаю. Прочитал когда-то, что один чудак не отмечает биологические дни рождения. И подумал: «Действительно, а чего их отмечать?» Время существует только в нашем сознании, солнце и земля вертятся постоянно, а пространство бесконечно. Что тогда существует? Любовь. Берегите любовь – это дар божий. Вы уже поняли, что такое любовь? Все станет на свои места, когда это уясните. Любовь – это потребность. Это величина непостоянная, имеющая объем – может уменьшаться, увеличиваться, а может и исчезать.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Наш эксперимент: как будут выглядеть девушки, одетые в вещи с бесплатной ярмарки
Как будут выглядеть мамы и дочки, если поменяются одеждой
Адметныя: как молодые мамы открыли производство платьев Krasa
поделиться