Уличная мода: модель с Микки Маусом, молодая мама с татуировками и художник-любитель манчадо

Уличная мода: модель с Микки Маусом, молодая мама с татуировками и художник-любитель манчадо
В городе жарко – чаще всего можно встретить людей в шортах и белых майках. Но мы все-таки нашли и тех, кто одевается интересно несмотря на погоду.

В городе жарко – чаще всего можно встретить людей в шортах и белых майках. Но мы все-таки нашли и тех, кто одевается интересно несмотря на погоду.

ДАРЬЯ
фотограф

– Я в основном снимаю концерты, но одеваюсь по-разному – просто сегодня такой рок-н-ролл. Я очень часто во всем черном – лето меня не останавливает. На улице +25, а я вся в черном: рубашка, пиджак, ботинки. Платья я не очень люблю, а если и ношу иногда, то тоже черные. Просто как-то некомфортно чувствую себя в ярких цветах, даже эти шорты для меня ярковаты, но они вроде такие приглушенные, так что сойдет (смеется).

Вот этот ремень старше меня, мне его отдал папа. Подумал, что ремень с клепочками, мне понравится. Так и вышло – это мой любимый ремень. А вот эта штука, которая на мне как кулон, висела как реклама на джинсах моего отчима, я ее оттуда украла. Это как будто медиатор, на котором зачем-то написано «Not the real thing», хотя ежу понятно, что он не настоящий и никто не будет играть таким медиатором.

 

МАРИНА
лицеистка

– Я со следующего года буду учиться в Лицее БГУ на филологическом отделении – да, я совсем не технарь. А поступать было больше волнительно, чем тяжело.

Я люблю юбки и почти не ношу джинсы – лето дает возможность показать коллекцию юбок. Некоторые браслеты мне дарят друзья – вот фенечку плела подруга. Я сама всегда хотела научиться плести фенечки, но у меня не выходит. А кольца бабушкины – я просто люблю перстни и каждый раз, когда вижу в магазине кольца, не могу их не покупать (смеется).

 

АЛЕКСЕЙ
художник

– Да, я художник – в будущем, наверное, известный. Фамилию говорить не буду, скоро узнаете, наверное. Может быть, когда-нибудь (смеется).  

Я одеваюсь так, потому что лето – и зачем ходить как инкубатор по этому городу? В джинсах или еще в чем-то – нужна индивидуальность, хотя, конечно, без перебора. На моей татуировке конь, потому что я родился в год коня, сам по характеру «конь» и люблю коней, особенно манчадо – это моя стихия.

 

ЕЛЕНА
архитектор

– Каково быть архитектором? По-всякому: и грустно в связи с такой ситуацией в стране, и весело, и сложно. Но да, я была к этому готова – у меня всегда по жизни все сложно, поэтому эта профессия для меня (смеется).

Сегодня у меня выходной – я делала домашние дела, а потом решила выйти на улицу и надела джинсы, майку и шарф, потому что он моего любимого цвета. Фенечки? Ну вот эта на память от друга, эта – от брата, вот мама подарила – где-то была и привезла мне эту фенечку из верблюжьей шерсти, а остальные сама сплела.

Когда вы подошли, я читала книжку «Открой мир заново» – только сегодня ее увидела и купила. Это такой творческий дневник, тут можно дописывать, дорисовывать, есть страничка для записи подслушанных разговоров и все такое. Мне кажется, что полезно иногда такие вещи для себя фиксировать.

 

НАТАЛЬЯ
HR-менеджер

– Комбинезон сшит, то есть перешит из старого огромного комбинезона старшей сестры. Она в нем ходила беременной, потом он стал ей маленьким, а я его перешила. Ну да, я сама шью –что-то шью, а что-то перешиваю. Это просто хобби, которым я уже очень давно занимаюсь.

 

НАСТЯ
продавец и молодая мама

– Это босоножки Louis Vuitton, а эту юбку я сшила вручную – на работе было делать нечего, руками все обметывала. А так мне просто нравятся татуировки, перья, крылья – в общем, у каждого свои тараканы в голове (смеется).

На руках татуировки на латыни «Познай самого себя» и «Жить – значит побеждать». А всего татуировок у меня шесть.

 

ОЛЯ
модель и переводчик

– Я работаю за границей и постоянно в движении – вот сегодня ночью уезжаю в Пекин. Вообще перевожу я с английского, но пытаюсь выучить китайский. Портупею я заказывала у своей знакомой – она занимается такой красотой. Юбку покупала в Пекине в магазине на русской улице, но вообще Микки Маусы там в моде.

Я много путешествую, в основном по Азии. Что поражает больше всего? Масштаб строительства, и, конечно, удивляет отношение местных к бледнолицым, европейцам. Там мы для них просто боги: они нас фотографируют, пытаются приобнять, потрогать – и это удивительно. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: парень с саранчой на голове, любительница Warcraft и другие
Уличная мода: Как одевается хореограф, безработная и фрилансер и почему время – это иллюзия
Уличная мода: художница в разных носках, модель в бабушкиной юбке и музыкант с богом на ухе
поделиться