Уличная мода: стильный хореограф, музыкант-хейтер и художница с чокером

Уличная мода: стильный хореограф, музыкант-хейтер и художница с чокером
Погода по-прежнему переменчивая, но некоторые минчане стабильны в своей способности интересно одеваться.

Погода по-прежнему переменчивая, но некоторые минчане стабильны в своей способности интересно одеваться.

 

ОКСАНА
специалист по ценным бумагам

– Я заканчиваю отрабатывать распределение в Министерстве финансов. Нет, мне не нравится. Через неделю распределение закончится, и пока я уеду, чтобы попутешествовать и подумать, чего я дальше хочу от жизни.

Вот костюм этот я купила буквально вчера, он от белорусского дизайнера, босоножки – в Москве, а сумочку – в Барселоне. Ну и как-то сегодня весь этот внешний вид сложился (смеется).

ЕЛЕНА
хореограф

– У меня, наверное, романтичный стиль – я вообще очень люблю фантазировать в своей одежде. Ну у меня и профессия творческая – хореографом быть сложно, но интересно. Я через год уже иду на пенсию, но и тогда буду работать. Я работаю с детьми, и без своей работы вообще себя не представляю.

Что самое сложное в моей работе? В нашем мире сейчас стало труднее творить вместе с детьми, потому что дети сейчас сложные. Но в то же время с ними стало и интереснее.

 

ДЕНИС
музыкант

– Я играл много всякого разного: и в кавер-бэндах, и даже панкуха в свое время была, а сейчас свой жанр мы называем electronic modern metal. Насчет одежды я даже не знаю – недавно выступал на фестивале и подумал о сценической одежде. Сам не понял, как это стрельнуло в башку – купить широкие шорты и гетры. Ну я правда все время какую-то фигню выдумываю (смеется).

 

ВЕРА
теннисистка

– Я сейчас дома между турнирами, во вторник поеду выступать за сборную. Теннисом я занимаюсь с 6 лет, а где-то год назад стало окончательно понятно, что это мое, и это серьезно. В принципе, в этом году я максимум месяц или два была дома – да, это сложно. Скучаю по маме, папе и вообще всем.

Все вещи куплены в разных странах, но ничего особенного.  А вот у этого серебряного браслета есть история – у меня как-то болела кисть, а я улетала на турнир. А ионы серебра вроде как помогают, и у меня буквально за пару часов рука перестала болеть. И вот с тех я его все время ношу.

 

КСЕНИЯ
татуировщик

– Моя профессия – единственная, в которой я могу полностью себя выразить. У меня самой много татуировок: забиты оба бедра, половина ноги, грудь, полностью рукав и шея. Я думаю, что татуировки не обязательно должны иметь какое-то значение. Существуют разные взгляды на это, но давайте возьмем, например, сову – в разных культурах она будет иметь совершенно разные, амбивалентные значения. Одни будут воспринимать это как символ Харона, который перевозит души умерших, а другие – как символ мудрости. А про личный смысл, который вкладываешь в татуировки, зачем вообще рассказывать?


ЛЕНА
художница

– Я учусь на художника и стараюсь ярко одеваться. Ну, сегодня это все просто так – вот обувь покупала в ГУМе, в детском отделе. У меня 34-й размер ноги – найти то, что мне подходит, бывает очень сложно. А кофту эту мой брат когда-то в детстве носил, ну а сейчас я ее тоже ношу. А вот эта штука на шее называется «чокер» – такие были популярны, когда мне было лет 8, а теперь прошло 10 лет, и мода вернулась. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: Мэри Поппинс, школьница с Apple Watch и музыкант, которая принципиально носит белорусское
Уличная мода: модель с Микки Маусом, молодая мама с татуировками и художник-любитель манчадо
Уличная мода: визажист с инфернальными вишенками и ведущий, который любит деловой стиль даже в жару
поделиться