Уличная мода: парень с саранчой на голове, любительница Warcraft и другие

Уличная мода: парень с саранчой на голове, любительница Warcraft и другие
В городе лето, и прохожие на улицах стали одеваться проще и удобнее. Но нам все равно удалось найти несколько интересно одетых людей.

В городе лето, и прохожие на улицах стали одеваться проще и удобнее. Но нам все равно удалось найти несколько интересно одетых людей.

АЛЕКСАНДРА
студентка

– Я учусь в Академии искусств на телеоператора, сейчас вот иду снимать. Вообще я всем говорю, что это клык мамонта – он, правда, поддельный, но это секрет (смеется). Мне нравятся стили хиппи и гранж, и я как-то пытаюсь смешать их. Сережку на левом ухе я сделала сама, и она на самом деле ничего не символизирует, но смысл всегда можно придумать. А медальон на груди – чтобы быть счастливой и благополучной. Короче, жить и не париться.


КАТЯ
офис-менеджер

– Офис-менеджер – это помощник руководителя, секретарь и универсальный работник. Я иду с работы – сразу тусоваться. Да, как и в любом офисе, там есть дресс-код – в рваных джинсах и кроссовках не придешь. Но у нас довольно лояльный руководитель, который любит красиво одетых сотрудников, – можно проявить себя. На ноге у меня татуировка лягушки – я их коллекционирую, они для меня вообще символичны, и я решила еще и на ноге набить. К тому же дома у меня живет лягушка – ее зовут Гертруда.


ИГОРЬ
музыкант

– Я начинающий музыкант, играю на бас-гитаре. На мне кроссовки Nike, черные джинсы и рубашка из секонд-хенда. А на кепке написано «саранча», почему – я понятия не имею.

Есть ли история у бороды? Мне просто стало лень бриться, да, прямо в один день – на Новый год-2012, и с тех пор я ее не брею.


ЕЛЕНА
инженер-химик

– Сейчас я получаю второе высшее образование, ращу ребенка, а еще я ведущий инженер-химик «Беллакта». Ну и будущий юрист – просто потому, что мне это интересно.

Я за практичность: поездила по Европе,  посмотрела, что у них совмещают несовместимое, и поняла, что это абсолютно нормально – надеть длинное платье с кедами просто потому, что тебе так удобно. А платье, кстати, брестского пошива – Panda. По идее таких вещей в Беларуси должно быть пару штук, но вот я приехала на сессию, захожу в аудиторию, а наша староста сидит в таком же – это был шок для нас обеих, потому что мы обе любим, чтобы вещи были единичными.

Работа у меня очень сложная и ответственная, тяжело даже в плане одежды –лаборатория, в которой я работаю, находится на производстве. Ты приходишь на работу и переодеваешься в белый халат и шапочку: никаких аксессуаров и украшений, а ведь хочется выглядеть красиво. Поэтому, может быть, стану юристом и буду ходить на работу на каблуках (смеется)

 

СЕРГЕЙ
студент

– Я студент-юрист – да, попал туда, куда надо, да еще и папа юрист, есть связи. Я почти всегда так одеваюсь, еще люблю галстуки, но сейчас лето – это не особенно удобно.

Наверное, около полутора лет назад я купил себе костюм подороже, и, когда увидел этот стиль и удовольствие, которое он приносит, дальше как-то само пошло. Ну и родители, надеюсь, хороший вкус привили.


ДАРЬЯ
фрилансер

– В принципе, на фрилансе неплохо – прикольно и можно заработать. То, что на фрилансе беднеешь, конечно, миф – если хочется работать, то заработать можно. Татуировку я сделала у мастера в Минске, у меня есть и другая татуировка, но она спрятана под маечкой (смеется). Я увлекаюсь вселенной Warcraft – это одна из героинь. А на второй татуировке два дракончика.

За кроссовками я специально летала в Москву, потому что их выпустили к 30-летию Jordan и я решила, что должна их заполучить, а маечку я купила в магазине «Твое», она там то ли по 100 000, то ли по 90 000 руб.


АНЯ
тренер по плаванию

– Я уже год работаю тренером по плаванию, обучаю маленьких деток. Это мое распределение, я окончила БГУФК и сама экс-пловец. Но мне очень нравится моя работа, я кайфую – профессию выбирала сознательно, знала, куда шла.

Сегодня на мне немного грязные кеды Сonverse, штаны Mango, которые я покупала 4 года назад, и тренч, заказанный с китайского сайта. Я обычно ношу то, в чем мне комфортно, – думаю, это влияние спортивной карьеры. Я 12 лет занималась плаванием и привыкла носить что-то удобное. Шпильки – это только для выходов в свет, а так я предпочитаю уличный стиль.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: художница в разных носках, модель в бабушкиной юбке и музыкант с богом на ухе
Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик
Уличная мода: «На мне сегодня Ralph Lauren, Louis Vuitton, Gucci, а вот эти перчатки, кстати, из ГУМа»
поделиться