Уличная мода: Как одевается «дредафея» и что надеть, чтобы сойти за айтишника

Уличная мода: Как одевается «дредафея» и что надеть, чтобы сойти за айтишника
В один из солнечных дней мы прогулялись по центру города в поисках интересно одетых людей и их историй. 

В один из солнечных дней мы прогулялись по центру города в поисках интересно одетых людей и их историй. 

ЕКАТЕРИНА
студентка

– Я учусь на менеджера в сфере туризма и на гида-переводчика. Конечно, выбрала эту специальность, чтобы больше путешествовать. Моя любимая страна? Германия, там живет мой папа, я часто там бываю. А вот вся одежда у меня из Минска, кроме ботинок – это Dr. Martens, в Германии купила на скидке.

Волосы я растила года два – просто не обрезала. Я не крашусь, это мой реальный  цвет. В детстве меня дразнили «рыжей», и это очень бесило: я хотела перекраситься в черный или русый, а вот сейчас привыкла, даже нравится.

ЮРА
бармен

– Так получилось, что я жил-жил и внезапно понял, что надо бы чем-то заниматься, потому что панковая молодость уже заканчивалась, а денег не было. Что самое лучшее и самое отвратительное в моей работе? Самое лучшее – это то, что я могу общаться с кем угодно, но и самое отвратительное – я могу общаться уж совсем с кем угодно (смеется).

 

ТАТЬЯНА
культуролог

– Я занимаюсь исследованиями белорусской культуры, в том числе и традиционной. Вероятно, поэтому я так и одета (смеется). Вот эта юбка сшита на «гарадзенскі строй», то есть в традиции Гродненской области – мой отец родом из Гродненской области. А настроение сегодня весеннее – я одевалась с мыслью, что уже скоро все будет совсем хорошо.

ВОВА
студент

– Я учусь в БГУ на специальности «финансы и кредит», а еще работаю мимом и аниматором. Свитер этот на мне, чтобы я был больше похож на программиста. Мне кажется, что они ходят в свитерах, а единственный свитер, который я нашел, – это вот этот, и он классный. Всем девочкам нравятся айтишники, а в метро пишут, что их средняя зарплата – 17 миллионов (смеется). Поэтому это такой косплей.

 

ДИНА ГЕОРГИЕВНА
преподаватель сценической речи, актерского мастерства и этикета

– Сегодня был отбор на «Славянский базар», и победила моя студентка – она учится на втором курсе Института культуры. Поэтому день получился очень хороший и светлый. Но какие песни сейчас! Большинство поет: «О боже, какой мужчина, – я хочу от тебя сына!» Несколько лет назад это было стыдно произнести в узкой компании, а теперь об этом поют на всю страну. Я думаю, мы живем во время, утратившее культуру стыда.

ТАТЬЯНА
исследовательница

– Господи, я как хипстер еду на лекцию Artes Liberales по современному искусству (смеется). Вообще, я исследовательница – исследую гендер в визуальной культуре. Что самое главное, что все должны знать об исследовании гендера? Мне кажется, важно, чтобы все мы знали, что люди вокруг безумно разные. И самое главное – это эмпатия и понимание того, что все разные и имеют право на это различие.

НАСТЯ
дредафея

– Я дредафея – плету дреды уже 8 лет. Конечно, сначала захотела их себе, а потом уже стала делать для других. У меня порваны руки, потому что плести дреды больно, но зато это приносит огромное удовольствие, потому что я знакомлюсь с потрясающими людьми. Да вы же и сами наверняка хотите дреды! (Смеется.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: «На мне сегодня Ralph Lauren, Louis Vuitton, Gucci, а вот эти перчатки, кстати, из ГУМа»
Адметныя: как в 25 лет построить процветающий бизнес мечты
Уличная мода: как одевается минский нудист, девушка-барабанщица и модель из Таиланда
поделиться