Красивые минчанки на велосипедах: «Тех, кто заходит на велодорожки, я убиваю взглядом»

Красивые минчанки на велосипедах: «Тех, кто заходит на велодорожки, я убиваю взглядом»
Вчера в Минске прошел конкурс «Веломисс 2017», на который пришло около 50 участниц. Мы поговорили с некоторыми из них и спросили: чего девушкам не хватает в вело-Минске?  

Вчера в Минске прошел конкурс «Веломисс 2017», на который пришло около 50 участниц. Мы поговорили с некоторыми из них и спросили: чего девушкам не хватает в вело-Минске?  

Полина

– Мне было интересно поучаствовать в номинации «Мисс велограция» – хотелось показать не только то, как хорошо я езжу, но и свою женственность, красоту. Этот Bearbikes я одолжила у друзей, потому что мой достаточно тяжелый и в конкурсе было бы непросто с ним участвовать.

Чего мне не хватает в Минске? Дорожек, конечно. Я живу в Ждановичах, и надо очень постараться, чтобы доехать до велодорожки. Провела бы к дому новую! А если серьезно, во многих местах Минска не хватает велодорожек – так с лету и не назову.

Активные велосипедисты знают, что в Минске для велодорожек не соблюдаются стандарты. Они очень узкие, а если в две стороны – вообще сложно ехать, а тем более разминуться.

 

Мария

– Листала я ленту в Facebook, увидела информацию про мероприятие, решили с подругой пойти, но она в последний момент отказалась – знаете, как бывает: решила только помогать. И вот я сама тут.

Мне подарили велосипед Kross на 17 лет, я его назвала Аврора. В нем низкая рама, и можно ездить в платьях.

Я живу около «Минск-Арены», в основном там катаюсь. Что раздражает? Наглые люди, которые выходят на дорожку – это некультурно. Я хочу стать учительницей, может, научу велокультуре кого-нибудь. Сама я, когда пешеход, стараюсь ходить по правильной стороне. А так у меня есть звоночек на велосипеде. Вообще, в Минске не хватает скамеек на велодорожках, чтобы отдохнуть. Хотелось бы мини-магазинчиков, велокафе, мусорок больше. Я не люблю, когда портят Минск мусором.

 

Арина

– Я приехала специально на конкурс, вот у меня зайка: я подумала, что это будет мило, тем более что ничего другого сейчас не придумала. У меня велосипед Stark.

Хотелось бы, чтобы дорожки были ровными, поменьше бордюры, у меня в Малиновке можно было бы сделать новую. Что касается пешеходов: невежливо по отношению к велосипедистам заходить на дорожки. Вас же могут сбить. Иногда я пробую сказать таким людям «тут не ходят». Знаете, по-разному отвечают – такие люди.

 

Станіслава

– Я вырашыла паўдзельнічаць у конкурсе і крыху ўпрыгожылася. Ровар я не выбірала, мне яго падарылі, называецца Forward.

Я жыву каля Каменнай Горкі, там з’яўляюцца дарожкі, і мне ў прынцыпе хапае ў тых месцах, дзе я катаюся. Езджу на розныя мерапрыемствы, а так не вельмі часта катаюся.

 

Евгения

– Я вообще шла не на конкурс, хотела проехаться с другими по проспекту, но сегодня не выезжали, как в прошлом году. У меня Silverback, подарили на день рождения, счастью не было границ. Он меня целиком устраивает.

Мне маловато маршрутов: получается этот один из Чижовки к аквапарку. А на велодорожке стоит быть друг к другу терпеливее. Конечно, меня злит, когда выходят на дорожку. Я не агрессивная, я их взглядом убиваю, а если со спины еду, тогда сигналю, они обычно говорят «ой-ой-ой» и убегают (смеется). 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Фоторепорт: девушки и их платья
Такая, как есть. Девушки показывают любимое белье и делятся, как начать принимать себя
Татуировки, пирсинг и тоннели в ушах. Как выглядят девушки и парни из «альтернативного» модельного агентства
поделиться