Готовьте деньги: 9 крутых рождественских ярмарок, которые пройдут в Минске

Готовьте деньги: 9 крутых рождественских ярмарок, которые пройдут в Минске
Если перед покупкой подарков к Новому году вы хотите их пощупать, можно сходить на ярмарку или маркет. Составили для вас список, чтобы вы точно что-нибудь присмотрели.

Если перед покупкой подарков к Новому году вы хотите их пощупать, можно сходить на ярмарку или маркет. Составили для вас список, чтобы вы точно что-нибудь присмотрели.

Central Fashion Market

11 декабря с 11:00 до 18:00 в «Мулен Руж»

Вход: 2 руб.

Central Fashion Market впервые будет рождественским. Ассортимент – как и всегда: одежда от белорусских дизайнеров, аксессуары, обувь и сумки – в этот раз будут представлять работы 80 белорусских мастеров. Обещают много нарядов для вечеринок, аксессуары и бижутерию, подарки ручной работы и много теплых зимних вещей. А еще будут проводить полезные мастер-классы.

Ярмарка у Дворца Спорта

С 15 декабря по 15 января у Дворца спорта

Вход: бесплатный

У Дворца спорта поставят пару десятков симпатичных домиков и будут торговать сувенирами и подарками, новогодними украшениями, керамикой, теплыми пледами, валенками и варежками. Тут, конечно, продаются совсем не те подарки, которые вы можете встретить на маркетах, зато будет нехитрая уличная еда, горячие напитки и парк аттракционов – нам в прошлом году там гулять нравилось. Самый ажиотаж на ярмарке ожидают в субботу, 24 декабря, – перед Рождеством. А 31 декабря ярмарка проработает почти всю ночь – до 4 утра. 

 

«Млын»

С 16 по 18 декабря в «БелЭкспо» на Янки Купалы

Рождественский «Млын» в этот раз соберет более 500 ремесленников и мастеров. Как всегда, будет много украшений и одежды, модных аксессуаров, предметов интерьера, авторских кукол и игрушек, картин и других сувениров. А если захотите сделать что-то своими руками, на выставке найдете товары для творчества, конкурсы и самые разные мастер-классы.  

 

Большой модный маркет

17 и 18 декабря с 10:00 в ТРЦ «Метрополь»

Вход: бесплатный

Большой модный маркет отмечает свое пятилетие. Пока организаторы не рассказывают, чего именно минчанам стоит ожидать, но обещают, что будет много теплой вязаной одежды – куда же в такую зиму без нее.

 

«Таямніцы Майстэрства»

24 и 25 декабря с 9:00 до 21:00 в «Е-сити» на улице Денисовской

Вход: бесплатный

«Таямніцы майстэрства» – это ярмарка hand made-изделий. Тут обещают продавать предметы интерьера, украшения, кукол, новогодние игрушки и сувениры. Помимо самой ярмарки в программе мастер-классы, презентации и выступления мастеров.

 

Open шкаф

24 и 25 декабря в пространстве «Верх»

Вход: бесплатный

«Open шкаф» – это ярмарка-барахолка. На ней люди продают те вещи, которые им самим уже поднадоели или не понадобились. Можно найти уйму крутых вещей по скромным ценам – особенно советуем обратить внимание на платья, они там всегда сногсшибательные.

 

«Кава Какава»

24 и 25 декабря в «Президент-Отеле»

Вход: бесплатный

Несмотря на название, на ярмарке будут продавать сувениры, украшения, изделия ручной работы, интерьерные игрушки и много других красивых и приятных мелочей – а что еще надо, когда друзей, которых хочется поздравить, так много, а денег мало.

 

«Пастернак»

24 и 25 декабря в ТРЦ «Арена-Сити»

Вход: бесплатный

Экомаркет «Пастернак» предлагает дарить экологичные и полезные подарки. Кроме того, вместо привычного салата оливье вас научат готовить вегетарианские и веганские блюда для праздничного стола. На ярмарке можно будет купить ингредиенты для полезных блюд, аксессуары и сувениры из экоматериалов, подарочные наборы конфет и сладостей, зимнюю натуральную косметику и многое другое с пометкой «эко».  

 

Last Chance Market

29 и 30 декабря в ТРЦ «Метрополь»

Вход: бесплатный

Еще один модный маркет с очень говорящим названием – он специально для тех, кто собирается купить подарки в самый последний момент. Будет много одежды, аксессуаров, сувениров и подарков. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Leena Kisonen.

Еще по этой теме:
Выбираем подарки на Новый год: тарелки и копилки, подушки, кружки и игрушки
Теперь все ясно: имеют ли право ремесленник и кондитер торговать в интернете?
«Поначалу получалось криво». Парни-ремесленники рассказывают, как начать работать руками
поделиться