За день: В некоторых минских такси предлагают бесплатный Wi-Fi

За день: В некоторых минских такси предлагают бесплатный Wi-Fi
Есть кое-что, что вам нужно знать о событиях в Минске сегодня. Кстати, завтра в столице +10, ясно.

Есть кое-что, что вам нужно знать о событиях в Минске сегодня. Кстати, завтра в столице +10, ясно.

Wi-Fi раздают в маршрутках и такси

Могилевчанин Андрей Ковалев написал, что в маршрутках на Минск подключили Wi-Fi: мол, такое указание довели до всех маршрутчиков. Мы тем временем решили узнать, где в минском общественном транспорте есть бесплатный интернет.

По сообщениям 24by.org, в метро его раздают на станции «Барысаўскі тракт». С наземным транспортом мы ничего вспомнить не смогли, кроме такси.

Позвонив в самые популярные среди наших читателей службы, мы выяснили, что ни в машинах 152, ни в такси 7788 Wi-Fi нет. Зато обрадовали в 135: «Если вам нужна машина с интернетом, пожалуйста, позвоните за 15 минут до искомого времени, чтобы мы успели найти». Кстати, говорят, что новая служба такси «Пятница» тоже предлагает интернет, но мы не пользовались.

На стенах новых станций метро тоже появится реклама

Сегодня Минский метрополитен посредством газеты «Минский курьер» известил, что 9 декабря пройдет открытый конкурс на право заключения договора оказания услуг по размещению рекламы на недавно открытых станциях. На стены станций метро «Грушаўка», «Міхалова», «Пятроўшчына» и «Малінаўка» – туда, где написаны названия, – тоже решили повесить рекламные борды 3х2 м. Оставим при себе мнение по поводу эстетичности данного решения. Отметим лишь, что в условиях конкурса написано: «В случае отсутствия коммерческой рекламы размещается социальная реклама».

 

После концерта Элтона Джона радио Unistar запустит бесплатные автобусы

6 ноября в «Минск-Арене» выступит сэр Элтон Джон. А поскольку после концерта на этой площадке наблюдается транспортный армагеддон, радио Unistar решило запустить шесть автобусов до метро. Первый автобус отправится от остановки у «Минск-Арены» сразу после окончания мероприятия. Автобусы будут останавливаться у ТЦ «Замок», у станций метро «Няміга» и «Плошча Леніна». Проезд в автобусах Unistar будет бесплатным.

 

Народное творчество на столбах и в метро

Сегодня в районе офиса наша редакция заметила объявление о найденном котике, безусловно претендующее на отдельный литературный жанр. Кроме обычных опций (окрас, возраст, характер), некто Ксения решила напрямую поговорить с бессовестными минчанами, которые могли (или потенциально могут) оставить своего четверолапого друга на улице: «А если вы умышленно отказались от такого преданного друга, то помните о «законе бумеранга»... И пришлите, пожалуйста, смс-кой его кличку, может быть, услышав свое имя, у него хотя бы появится интерес к жизни…» Ксения, вы настоящий Человек!

В минском метро тем временем продолжает свои сумасшедшие (или все-таки нормальные для мегаполиса?) речитативные экзерсисы неизвестный молодой человек – новое видео сегодня появилось на Charter97.org. Предполагается, что парень в наушниках вслух исполняет композицию Эминема, хотя мы бы повременили с выводами.

 

Дата основания известна

Андрей Эзерин на своей странице в Facebook разместил фотографию старого Дома культуры на ул. Козлова, в который недавно переселился Молодежный театр: «На новом здании Молодежного театра появились цифры, а вот тумба с афишей исчезла».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by, Андрей Эзерин.

Еще по этой теме:
Лучшая служба такси в Минске: итоги голосования
В Минске открывается музей метрополитена
Ночной репортаж: как работает связь в минском метро
поделиться