За день: минчанин строит копии минских достопримечательностей из Lego

За день: минчанин строит копии минских достопримечательностей из Lego
Дайджест новостей о Минске и минчанах за последние 24 часа. Завтра в столице +25, переменная облачность.

Дайджест новостей о Минске и минчанах за последние 24 часа. Завтра в столице +25, переменная облачность.


МИНЧАНИН СЛОЖИЛ НЕСКОЛЬКО САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ СТОЛИЧНЫХ ЗДАНИЙ ИЗ LEGO

У вас когда-нибудь был конструктор Lego? И что вы из него собрали? Onliner.by разыскал 18-летнего Александра, который строит из Lego маленькие копии известных минских зданий. И, надо сказать, получается здорово.

В интервью молодой человек рассказывает, что конструкторами увлекался с самого детства – быстро разбирался даже с наборами, которые не подходили ему по возрасту. Со временем парень собрал достаточно деталей, чтобы строить то, что душе угодно, – вдохновляться Александр решил любимым городом.

Минские достопримечательности парень строит уже год – начал с Дворца Республики и ратуши, а последним конструктором стал Музей истории белорусского кино.

 

АКВАПАРК «ЛЕБЯЖИЙ» ЗАКРОЮТ НА ПАРУ ДНЕЙ

С 1 по 3 сентября аквапарк «Лебяжий» будет закрыт, сообщает агентство «Минск-Новости». Временный перерыв в работе нужен для проведения профилактики. Чуть дольше – две недели – будет закрыта акватория. Все остальные локации аквапарка будут доступны уже 4 сентября.

 

МИНЧАНЕ МОГУТ ОБСУДИТЬ С МИНГОРИСПОЛКОМОМ НАЗВАНИЯ УЛИЦ

Как пишет агентство «Минск-Новости», одной из улиц в Лошице предлагают присвоить имя белорусского режиссера Виктора Турова. Также обсудить предлагают название улицы в честь заслуженного артиста Михаила Пташука, которая тоже расположится в Лошице. Ранее безымянный проезд от улицы Раковской хотят назвать улицей Юрово-Завальной  это историческое название собираются вновь вернуть минчанам.

Если у вас есть что сказать по поводу предложенных названий, вы можете обратиться в главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома: ул. Маяковского, 22/2.  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: realt.onliner.by.

Еще по этой теме:
Как реконструировали Троицкое: 5 млн долларов за эксперимент
Создатель «Обама-погоды» опубликовал 3D-подборку минского конструктивизма
поделиться