Пять бесплатных уличных фестивалей мая

Пять бесплатных уличных фестивалей мая
Сайт kp.by выбрал 5 бесплатных фестивалей мая, на которых будет интересно.

Сайт kp.by выбрал 5 бесплатных фестивалей мая, на которых будет интересно.

Форум уличных театров

6 – 8 мая

В Верхнем городе актеры из Беларуси, Германии, Польши, России и Приднестровья покажут больше двух десятков спектаклей.

Откроется четвертый Форум уличных театров вечером 6 мая на площади Свободы, экспериментальный театр Eye покажет «Робинзонаду» по произведениям Данте, Дэфо и Турнье.

7 и 8 мая пройдут шоу с участием артистов Белгосцирка, постановки театров «Мусташ» и «Альтана», театра кукол «Дом солнца» и «Мастерской впечатлений» из Беларуси. Выступит польский «Театр на чемоданах», «Карнавальчик» из Санкт-Петербурга и театр «Тук-тук!» из Тирасполя. Впервые к нам приедет Dulce Compania из Берлина, артисты покажут представление на ходулях. А завершит программу фестиваля театр «Колесо» из Витебска со спектаклем «Малевич. Портрет в двух измерениях».

Фестиваль хэнд мейда «Таямніцы Майстэрства»

8 – 9 мая

Фестиваль будет в парке Горького. Такую ярмарку в Минске проводят уже в 12 раз, так что вы наверняка все знаете. Фестиваль устраивают мастера, которые занимаются ремеслами, изготовлением бижутерии и других хэнд мэйд вещичек. Организаторы «Таямніц» обещают множество мастер-классов и презентаций.

Слет ретро-автомобилей «Ретро-Минск - 2016»

7 мая

В этом году на слете будут машины только в аутентичном состоянии, исправные и с привлекательным внешним видом. Экспонатов моложе 40 лет на слете не увидите. Еще одно нововведение: не более трех автомобилей одной марки.

Посмотреть на ретро автомобили можно будет 7 мая. В 9:30 колонна из полусотни старинных машин поедет из Раубичей на площадь Победы, затем – к Музею истории Великой Отечественной войны. Сфотографироваться с машинами можно будет у Дворца спорта с 16:30 до 18:00.

Фестиваль уличных музыкантов

14 мая

Это уже второй фестиваль уличных музыкантов «Место под солнцем». Полного списка тех, кто выступит, пока нет, но одним из хэдлайнеров стала группа Hurma. Фест пройдет на нескольких площадка в Верхнем городе. Начало в 13:00. 

Фестиваль уличной еды «Vulitsa.Ezha»

28 – 29 мая

Фестиваль Vulitsa.Ezha снова в парке Челюскинцев: хот-доги, бургеры, фалафель, лапшу, блюда, приготовленные на гриле, жареные каштаны, венгерские калачи, бельгийские вафли и многое другое. Из напитков – смузи, коктейли, шейки и кофе. По опыту прошлых фестивалей вам известно, что за едой будут очереди. Но вдруг в этом году все изменится к лучшему?  

 

Еще по этой теме:
«Кому-то удается зарабатывать 5 миллионов». Уличные музыканты об игре в переходах, милиции и деньгах
«Особенно минчанам понравилось наше авто». Как в советский Минск попадали Alfa Romeo и другие иномарки
Адметныя: познакомились в студии детского творчества, поженились и открыли красивый handmade-бизнес
поделиться