Журналист написал про Киев и Минск то, о чем, возможно, думаете и вы

Журналист написал про Киев и Минск то, о чем, возможно, думаете и вы
 

 

Журналист из Минска Сергей Малиновский вчера опубликовал прелюбопытный пост. Он оказался в Киеве и не смог сдержать своих эмоций относительно столицы Украины.

«Я с удовольствием променял бы пресловутый белорусский порядок и чистоту на украинскую свободу. Да, дома не все покрашены и окурки лежат на мостовой. Но, черт побери, вечером тут на берег приходят парочки с вином в ведерках, и никто их не штрафует за это. Тут молодежь другая, не оглядывается, она уверена, что город для них, и они – этот город. Мы в Минске радуемся, что нам разрешили гулять и слушать музыку по субботам, а в Киеве музыка на каждом углу. Вечером на берегу концерт, сцена стоит, просто так. Потому что людям так удобно, а не городским властям. Короче, мы пока только в начале этого пути, в самом зародыше. Про кафе, в которых все дешево по сравнению с Минском, нет смысла повторять. Это шок! Оказывается, цены можно пополам, и бизнес не развалится!» 

В комментариях к посту Сергею, с одной стороны, напоминают, что он приехал в столицу страны, где идет война, убивают журналистов, а насильника не судят, «потому что он боец АТО». С другой стороны, кто-то советует ему ехать в Украину жить, раз так сильно нравится: «Только спроси себя, кому ты там нужен». И советуют быть готовым к тому, что и государству в важные моменты будет не до него. 

Многие френды автора согласны с постом. Интересно, что думаете вы?

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Где пить в Минске? Киевлянин составил гид по минским барам
Как недорого добраться до Киева, Питера или Парижа
Хороший Минск: 15 вещей, которые очень нравятся экспату-киевлянину в нашем городе
поделиться