Обновленная «Кнігарня “Логвінаў”» открывается в эту субботу

Обновленная «Кнігарня “Логвінаў”» открывается в эту субботу

Летом «Кнігарня» закрылась на переустройство – два месяца спустя здесь наконец снова готовы принимать гостей. Организаторы обещали, что преобразится не только внутреннее устройство магазина, но и формат. Что изменилось в обновленной «Кнігарне», рассказал ее директор Евгений Тихонов.

– Это уже не просто книжный магазин, а шоу-рум. Здесь будет работать издательство. Возможно, даже поставим печатную машину, чтобы посетители могли увидеть весь процесс – от переговоров с автором до выхода книжки. Для удобства гостей поставим диваны и торшеры. На месте, где раньше располагался стол Короткевича, появится сцена с колонками и микрофоном для выступающих.

Главный принцип, по которому действовали при перепланировке «Книгарні», – больше пространства. Теперь доступ в зону chill out  будет открыт со всех сторон. Планируют ребята сократить и объем книг:

– Пока у нас в процессе сокращение количества книг – убрали несколько стеллажей и решили оставить в магазине наиболее качественные книжки.

Торжественное открытие «Кнігарні “Логвінаў”» состоится 3 сентября в 18:00. На мероприятии будет живая музыка: студенты и выпускники Белорусской государственной академии музыки исполнят произведения молодых композиторов Беларуси и Украины.

   Фото: pixabay.com

Еще по этой теме:
В Троицком предместье открывается новое культурное пространство: книжный магазин, литературное кафе и выставочный зал
Через дорогу от худмузея открывается кафе-квартира-книжный магазин «Сон Гоголя»
Кнігарня «Логвінаў» приостанавливает работу с 1 июля
поделиться