От $2,5 тысяч. Сколько стоят места в паркингах Минска

От $2,5 тысяч. Сколько стоят места в паркингах Минска
Корреспондент Realt.by Карина Комиссарчик узнала, сколько стоит машиноместо в разных паркингах города. Оказывается, некоторые обходятся в половину цены на квартиру.

Корреспондент Realt.by Карина Комиссарчик узнала, сколько стоит машиноместо в разных паркингах города. Оказывается, некоторые обходятся в половину цены на квартиру.

Одно место на парковкe в паркинге жилого комплекса на улице Каховской стоит $10 000.  Комплекс расположен относительно недалеко от реки Свислочь, в районе хорошо развита социальная инфраструктура. ЖК состоит из трех домов. Два из них уже введены в эксплуатацию, третий дом будет готов во втором квартале 2017 года. Цена одного квадратного метра квартир – $900–1000. 

В жилом комплексе «Престижино», который находится на проспекте Машерова, место для автомобиля в паркинге стоит $11,5 тысяч. Ближайшая станция метро от ЖК – «Плошча Якуба Коласа», рядом также находится Комаровский рынок, множество торговых центров, магазинов и кафе. Подземный паркинг будет находиться под каждым домом, причем попасть в него можно не выходя на улицу. Цена квартир – $1200–1750 за метр.

В комплексе D3 место для автомобиля в паркинге стоит от $22,5 тысяч до $29 тысяч. Комплекс расположен по проспекту Победителей, 135 – это микрорайон Лебяжий. Стоимость одного квадратного метра – $1490. 

В жилом комплексе «Мегаполис» подземный паркинг есть не в каждом доме. Там одно машиноместо стоит $9-10 тысяч. Внутри комплекса возводится наземный многоуровневый паркинг, однако пока не известно, сколько там будет стоить место для автомобиля. Сам комплекс расположен в шаговой доступности от станции метро «Малінаўка». Стоимость одного метра квартиры – $805.

В жилом комплексе «Каскад» место для автомобиля в паркинге можно приобрести за $20 тысяч. Арендовать его можно за 89–95 руб. «Каскад» расположен в шаговой доступности от станции метро «Маладзёжная». Стоимость одного метра квартиры здесь – $1145. 

По улице Тимирязева, 65 выставлены на продажу места для автомобилей в четырехуровневом паркинге. Стоимость – $2,6 тысячи.

На Ангарской по ул. Томской, 65/2 в паркинге, расположенном в жилом доме, продаются места для автомобилей за $5 тысяч

За такую же сумму продается место в гараже-стоянке по ул. Некрасова, 47. Рядом есть автомойка, СТО и магазин по продаже автозапчастей.  

В доме по ул. Одоевского, 115а есть подземный паркинг, где на продажу выставлены машиноместа по цене от $6 тысяч.

За те же $6 тысяч можно купить место для автомобиля в гараже-стоянке по ул. Бурдейного, 22.  

А на ул. Кольцова, 5 в подземном паркинге жилого дома продаются машиноместа за $7 тысяч.

   Фото: Realt.by.

Еще по этой теме:
«Наших автомобилистов разбаловали». Эксперт о том, как рубль может перевоспитать водителей
«Пробки – это наше будущее. И оно уже здесь». Горожане рассказывают, почему решили сменить транспорт
«Особенно минчанам понравилось наше авто». Как в советский Минск попадали Alfa Romeo и другие иномарки
поделиться