Минчане просят, чтобы метро не закрывали раньше обычного

Минчане просят, чтобы метро не закрывали раньше обычного
 

 

На прошлой неделе стало известно, что с 26 июня в метрополитен можно будет попасть не до часа ночи, а до 00:40. И последние поезда с конечных станций «Малінаўка», «Уручча», «Магілёўская», «Каменная Горка» будут отправляться в 00:42.

По этому поводу вчера на сайте «Удобный город» появилась петиция, в которой минчане просят не сокращать время работы метрополитена.

«Считаем это очень непрактичным для пассажиров, особенно в летнее время года, когда на улице тепло и можно гораздо дольше гулять и проводить время в городе. Кроме того, многие поезда приходят на минский вокзал примерно в это время, и люди не смогут успевать добраться до дома, вернувшись из загранпоездки или с дачи», – пишут заявители.

Подписанты опасаются, что из-за перехода на летнее время работы среди пассажиров метро возникнут путаница и сумбур.

В Минском метрополитене нам подтвердили, что в этом году так называемый летний график работы метрополитена стал включать и больший интервал между поездами, и более раннее закрытие станций метро. Основная причина – сокращение количества пассажиров метро летом.

Минский метрополитен в свою очередь просит минчан, которые собираются пересаживаться на другую линию метро на станциях «Кастрычніцкая» и «Купалаўская» перед самым окончанием работы метро, садиться не в самый последний поезд, который отправляется в 00:42, а в предпоследний поезд. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

поделиться