Какими будут новые бонстики (фото, видео)

Какими будут новые бонстики (фото, видео)
Торговая сеть «Евроопт» анонсировала выпуск новой коллекции бонстиков. Она появится в магазинах 15 мая. Условия акции менять не будут: игрушки будут выдавать на кассах за каждые 15 рублей в чеке. 

Торговая сеть «Евроопт» анонсировала выпуск новой коллекции бонстиков. Она появится в магазинах 15 мая. Условия акции менять не будут: игрушки будут выдавать на кассах за каждые 15 рублей в чеке. 

Бонстики – это игрушки-липучки, которые выдавались в магазинах «Евроопт» за покупки на определенную сумму. Суть заключалась в том, чтобы собрать всю коллекцию из 24 героев в специальный альбом.

Бонстики стали очень популярными среди минчан. Представители торговой сети сообщали, что счет розданных за первую акцию игрушек идет на десятки миллионов.

Как будут выглядеть новые Бонстики

В интернете появилось несколько «шпионских» видео, в которых рассказывается о том, как будут выглядеть новые игрушки-липучки. Предположительно игрушек снова будет 24, некоторые из них будут светиться в темноте. Представители сети пока не подтверждают, что новые бонстики будут именно такими.


Презентация и старт новой акции дадут 12 мая в 17:00 в парке развлечений Dreamland (ул. Орловская, 80).Организаторы обещают презентовать новую коллекцию бонстиков и «бонстик-мобиль». Вход будет свободным.

Откуда взялись Бонстики

Тренд на игрушки-липучки, которые выдавались покупателям в качестве бонуса, появился в США – там были популярны Stikeez. В 2010 году лицензию купила сеть супермаркетов Lidl в Германии, Испании, Венгрии. Акцию в немецком Lidl запустили весной 2013-го. По данным отраслевого журнала Hearts & Wallets, за 4 недели акции доля рынка сети и средний чек выросли на 7%, новых покупателей стало на 2% больше.



CityDog.by обратился к представителям сети «Евроопт» с просьбой рассказать о бонстиках и их происхождении. Выяснилось, что бонстики все же уникальные.

– Идея, которая заключена в этих игрушках-липучках, появилась в Европе, где точно – не могу сказать, – объяснили CityDog.by в PR-службе сети «Евроопт». – Это уже настолько большой мировой тренд, что сложно сказать, кто стоял у истоков. Самое главное – идея трендовая, полюбилась детям во многих странах.

Что касается игрушек, которые предлагаем мы в Беларуси, это уникальная разработка. Она была сделана специально для нас. Герои уникальны, ни в одной другой стране мира не повторяются. Все сделано именно для белорусского рынка.

 

ЧТО ПО ПОВОДУ БОНСТИКОВ ГОВОРЯТ ПСИХОЛОГИ

Психологи считают, что бонстики набрали такую популярность благодаря грамотному использованию элемента игры. Психолог Ольга Горбатенко рассказала CityDog.by, что жажда играть присуща не только детям, но и взрослым.

– Из причин, по которым человек может активно втянуться в игру, – дефицит удовольствия и развлечений в жизни, – считает Ольга. – Для взрослого собирать бонстики – это приемлемый способ испытать приятное, завязать новые знакомства – как стремление разыскивать тех, с кем можно обменяться, или готовых продать игрушку.



В первую очередь заинтересовывается молодое поколение: они быстрее схватывают модные тенденции, но и быстро их бросают. Втянуться можно и постепенно.

Огромное преимущество этой игры в том, что она беспроигрышная. Люди устали от обмана. К тому же игра связана с идеей накопительства. Когда появляется возможность «халявы», ценность получаемой выгоды уходит на второй план. Поэтому так легко увлечься крохотными резиновыми фигурками.



Всегда будет работать идея: вложить мало, а получить «вау», на чем и построены все лотереи. Это не только о выигрыше, но и о нежелании брать на себя ответственность, предпринимать какие-то сложные действия, чтобы осуществить задуманное, мечту. Элемент беспроигрышности воспитывает лояльность к магазину.

 

И о чем предупреждают ветеринары

Минская ветеринарная клиника Sas Animal Service сообщила в своем Instagram о том, что  к ним начали привозить животных, проглотивших маленькие игрушки-бонстики.



– А мы собираем свою коллекцию бонстиков, – написали представители клиники. – В данном случае проглоченные ранее бонстики явились причиной непроходимости кишечника у кошки, из-за чего пришлось оперативно их извлекать. Следите за тем, что ест и с чем играет ваш питомец.

 

Еще по этой теме:
«Люди устали от обмана». Психолог объяснила, почему взрослые собирают бонстиков
«Раздали несколько десятков миллионов». «Евроопт» выпустит еще одну коллекцию бонстиков
«Тут полный сюр». Минчанка собрала, наверное, самую большую в городе коллекцию книг «Алиса в стране чудес»
поделиться