На пр-те Независимости ночью из дома эвакуировали 30 человек

На пр-те Независимости ночью из дома эвакуировали 30 человек
Ночью из дома №147/1 на проспекте Независимости эвакуировали 30 человек из-за пожара. Возгорание произошло в подвале дома около полуночи.

Ночью из дома №147/1 на проспекте Независимости эвакуировали 30 человек из-за пожара. Возгорание произошло в подвале дома около полуночи.

Как сообщил CityDog.by пресс-секретарь МГУ МЧС Александр Попко, из-за возгорания в подвале дома началось сильное задымление: дым стал просачиваться в подъезд и в квартиры. Поэтому и пришлось эвакуировать жителей подъезда.

– Площадь пожара была обширной – 10 квадратных метров, – рассказал Александр Попко. – Когда спасатели зашли в подвал, обнаружили на полу мужчину, который был без сознания. Его вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Приводить его в чувство начали еще на месте, но в итоге он был госпитализирован с отравлением продуктами горения в больницу скорой помощи.

Сейчас состояние мужчины удовлетворительное, он находится в больнице, пришел в себя и рассказал о случившемся. По словам Александра Попко, возгорание было таким обширным, потому что в одной из ячеек подвала, где и находился мужчина, было много старых вещей.

– Мужчина пояснил, что в подвале почти не работает электричество – во всем подвале не было света, только одна лампочка на входе, – объясняет Александр Попко. – И он решил воспользоваться спичками. Из-за этого, вероятно, все и произошло. Сейчас мы рассматриваем и другие версии.

После сообщения о пожаре возгорание было ликвидировано в течение 10 минут. Еще около 15 минут проводилось проветривание с помощью спецоборудования, чтобы избавиться от задымления. Люди, эвакуированные из подъезда, находились на улице около получаса.   

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: sb.by

Еще по этой теме:
Пожарный о профдеформации: «Запах обгоревшего трупа ни с чем не перепутать»
До и после: как выглядят медсестра, доктор и спасатель до и после 24-часовой смены
«Весело и график хороший». Сотрудники «скорой» о пациентах и «сознательных» людях
поделиться