Таксист о поездке за $30: «Это была PR-акция, деньги верну»

Таксист о поездке за $30: «Это была PR-акция, деньги верну»
Водитель такси Александр Стаховский, который стал участником скандала с поездкой за 63 рубля (около $30) на 10 километров, рассказал корреспонденту kp.by, что цены завысил намеренно – это была PR-акция.

Водитель такси Александр Стаховский, который стал участником скандала с поездкой за 63 рубля (около $30) на 10 километров, рассказал корреспонденту kp.by, что цены завысил намеренно – это была PR-акция.

Напомним, минчанка Александра Рогач написала в своем Facebook об удивительно дорогой поездке в такси. Поездка от ТРЦ «Замок» до улицы Воронянского обошлась девушке в 63 рубля (около 30 долларов). 

Александр работает в такси уже 10 лет, он является главой профсоюза водителей такси «Центр». В прошлом году он активно призывал коллег к забастовке «из-за нерентабельных тарифов, которые таксистам навязывают диспетчерские службы и ставят таким образом таксистов на грань выживания».

Завышенные тарифы, говорит Александр, он выставил месяц назад. Цель – привлечь внимание к проблемам таксистов:

– Это была пиар-кампания, чтобы вызвать резонанс! Цены сейчас нерентабельны, еле покрывают расходы водителя на содержание машины и налоги, – объясняет Александр. – И это во времена, когда в столице уйма служб такси, нелегалов и к нам пришли иностранные компании… Люди возмущались, даже заявление в милицию писали. Но я действую в рамках закона. Александра написала пост, теперь об этом знает вся Беларусь. Цель достигнута, пусть и из меня сделали антигероя. Я за свою работу взял столько, сколько заслужил. С ценами ознакомил, до дома довез, чек дал.

У вас есть скидки. Но не мелковато ли написаны?

– Они написаны красными буквами под первой категорией цен. Люди просто невнимательны. Девушка секунд 20 изучала цены, не было у нее вопросов. А потом пришла, стала ругаться, кричать, что я ее обманул. Но я ни у кого не украл ничего! В качестве подарка и благодарности за резонанс я готов вернуть деньги и сказать спасибо.

Корреспондент kp.by сравнил тарифы в популярных службах такси с ценой поездки в машине Александра.

Реагировать серьезно на такое заявление водителя Александра Рогач не стала. В своем Facebook она разместила шуточный «зеркальный» пост.

В комментариях Александра также отмечает, что водитель вряд ли собирался возвращать ей деньги, так как даже не знает ее номера телефона.

 Фото: Александра Рогач, Kp.by.

Еще по этой теме:
«Молча вез ее и чувствовал себя очень неловко». Сколько стоит услуга «трезвый водитель» в Минске и кто ей пользуется
«Пробки – это наше будущее. И оно уже здесь». Горожане рассказывают, почему решили сменить транспорт
«Наших автомобилистов разбаловали». Эксперт о том, как рубль может перевоспитать водителей
поделиться