Белоруска на марафоне обогнала всех женщин и выиграла $ 17 000

Белоруска Анастасия Иванова вчера выиграла Orlen Warsaw Marathon, который проходил в столице Польши с участием 20 000 бегунов. Настя пришла к финишу через 2 часа 28 минут и 42 секунды после старта и стала первой среди женщин. Среди мужчин первым стал кениец Феликс Кимутай: 42 км 195 м он пробежал за 2 часа 10 минут и 34 секунды.

Согласно регламенту марафона, победитель получает 70 000 злотых, около 17 000 долларов.

Бег начался возле Национального стадиона Варшавы, маршрут проходит через главные коммуникационные пути города: мост Свентокрыжски, Старый город, Краковское Предместье, через Аллею Уяздовску и Виляновску, улицы Яна III Сабеского, Черняковску и Солец.

Еще одну победу везет в Беларусь Светлана Куделич, которая стала первой на дистанции 10 км с результатом 00:33:12.