За день: Дисней перевернулся бы – на остановке возле «Короны» строитель напал на Русалочку и водолаза

За день: Дисней перевернулся бы – на остановке возле «Короны» строитель напал на Русалочку и водолаза
Начнем информационный день с очередного происшествия, связанного с героями современной поп-культуры. Завтра в Минске до 31 градуса, без осадков.

Начнем информационный день с очередного происшествия, связанного с героями современной поп-культуры. Завтра в Минске до 31 градуса, без осадков.

ДРАМА ПО ШЕКСПИРУ: СТРОИТЕЛЬ НАПАЛ НА ВОДОЛАЗА И РУСАЛОЧКУ 

Необычный конфликт произошел 31 июля на остановке у «Короны» на «Маладзёжнай». Рекламная акция известного автомобильного бренда закончилась дракой. На остановке была нарисована акула, из пасти которой выглядывал багажник автомобиля. Тут же, на остановке, работали промоутеры: парень в водолазном костюме, в ластах, с маской и настоящая Русалочка.  Девушка улыбалась, парень приглашал принять участие в странных для остановки общественного транспорта конкурсах.

 

 

 

Как объясняет Олег Усов, директор творческой мастерской Jokers, которая предоставила промоутеров организаторам, воспринять аниматоров адекватно сумели далеко не все. Сначала досталось девушке-русалке: одной бабушке показалось, что дама с рыбьим хвостом выглядит как проститутка. А мужчина (как позже выяснилось, строитель) средних лет был настолько недоволен внешним видом промоутеров, что и вовсе накинулся на водолаза. 

Несмотря на попытки объяснить, что проводится рекламная акция и возмущаться нечему, водолаз получил удар кулаком в грудь. Оставить такое действие без внимания молодой человек не смог – решил дать сдачи 

– Я в прошлом боксер, поэтому неробкий – дал мужчине сдачи, – рассказал нам промоутер Валера. – Мне, кстати, показалось, что мужчина был пьян. Но после удара он понял, что не с тем связался. И позвонил в милицию, сказал, что я отобрал у него сумку и разбил телефон. Сперва приехал один наряд милиции, затем второй. За 10 лет работы у меня такое было впервые. 

Правоохранители решили, что разобраться будет лучше в отделении, куда и доставили всех участников конфликта. В РУВД Фрунзенского района факт вызова нам подтвердили, однако других подробностей сообщить не смогли. Как оказалось, рекламная акция была согласована и проводилась совершенно законно, поэтому никаких претензий со стороны правоохранителей не последовало. 

На месте, как утверждает промоутер, строитель отказался от претензий в отношении водолаза и русалочки. Зато составленный протокол развеселил самих милиционеров и зачитывался уже в качестве анекдота.

Будут ЛИ закрывать кинотеатр «Победа», пока неясно

В сегодняшнем интервью «Бюллетеню кинопрокатчика» Василий Коктыш, гендиректор УП «Киновидеопрокат», рассказал, что до 15 сентября будут решать, как и сколько еще эксплуатировать кинотеатр. 

«“Победа” пока не закрывается на ремонт, но мы сейчас приостановили работу для того, чтобы провести обследование несущей конструкции на предмет безопасности. Здание Победы” – памятник архитектуры. Кинотеатр пока не «оцифрован», до настоящего времени мы работали в нем артхаусными фильмами на DVD, а устанавливать цифровое оборудование не было смысла, раз Победу”, вероятно, ждет реконструкция – архитектурный проект уже есть, еще должен быть подготовлен строительный проект. До 15 сентября будет проходить проверка, по итогам которой мы примем решение, как и сколько еще эксплуатировать кинотеатр». 

Два месяца назад сообщалось, что ремонт в кинотеатре продлится до 1 октября 2015 года.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: auto.onliner.by.

Еще по этой теме:
За день: нас обманули – официантки breast-кафе на Маркса ходят в лифчике, но в шортах и признаются, что они сексистки
За день: как выглядят полуголые официантки, которые работают в новом баре на Маркса
поделиться