За день. Американский ресторан Hooters с полуобнаженными официантками может заработать в Минске

За день. Американский ресторан Hooters с полуобнаженными официантками может заработать в Минске
Дайджест новостей за последние сутки. Завтра в Минске +4, без дождя.

Дайджест новостей за последние сутки. Завтра в Минске +4, без дождя.

 

 ресторан Hooters, где работают полуобнаженные официантки, ищет покупателя франшизы

Известная американская сеть бресторанов (от англ. Breastaurant – ресторан с полуобнаженными официантками) Hooters заинтересована в выходе на белорусский рынок. Информацию об этом подтвердил «Про бизнес» руководитель департамента Hooters по развитию рынков в Европе Андре Том. Форма выхода на рынок – продажа франшизы.

Сеть известна в мире своими полуобнаженными официантками, а также ТВ-трансляциями спортивных состязаний.

Компания, которая хочет выкупить франшизу, должна быть готова открыть сразу три ресторана, опыт ведения бизнеса – не менее 5 лет. Возможно, этот бизнес заинтересует хозяев минского кафе Miami, которые безуспешно пытались открыть на Маркса первый белорусский бресторан.

Название сети на американском английском имеет двоякий смысл: от hoot (громкий гудок или ухание совы, отсюда и сова на логотипе), а также жаргонное название женской груди. 

 

ЗАВТРА ПРОЙДЕТ СЕЗОННЫЙ ДРЕСС-КРОССИНГ

Завтра «КаліЛаска» организует дресс-кроссинг: любой желающий сможет обменяться одеждой. Принести можно любую одежду или обувь, но к обмену допустят только вещи в идеальном состоянии. Нужно будет принести как минимум три предмета. За каждый лот выдадут кросс-чек – его можно обменять на понравившуюся вещь. За крутые или совсем новые вещи можно получить сразу два таких чека. Чтобы участникам было к чему присмотреться, организаторы заранее подготовили около 300 лотов для обмена.

Дресс-кроссинг пройдет по адресу: проспект Машерова, 9. Обмены начнутся в 12:00. За право меняться придется заплатить 100 тысяч рублей.

 

В БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ ОСМОЛОВКУ СНОСИТЬ НЕ БУДУТ

Осмоловка не вошла в планы по застройке на ближайшую пятилетку, пишет газета «Вечерний Минск», ссылаясь на председателя исполнительного комитета Андрея Шорца. Чиновник отметил, что в городе есть и другие перспективные площадки для освоения: например, территория завода «Горизонт» и троллейбусного парка в районе площади Победы.

Напомним, Осмоловка оказалась под угрозой сноса еще в прошлом году. Здания района не признали культурно-исторической ценностью, поэтому вопрос о сносе был актуален. Но ближайшие пять лет можно не беспокоиться. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: nydailynews.com.

Еще по этой теме:
За день: В Минске начали выписывать лекарства с помощью пластиковых карт
поделиться