За день: ГАИ возле Ботанического сада раздает водителям воду – бесплатно!

За день: ГАИ возле Ботанического сада раздает водителям воду – бесплатно!
Грустная и веселая новости сегодня в нашем дайджесте за последние сутки. Завтра в Минске +34, но дождя все еще не обещают.

Грустная и веселая новости сегодня в нашем дайджесте за последние сутки. Завтра в Минске +34, но дождя все еще не обещают.

 

В Минске ГАИ раздает водителям воду – бесплатно!

В Минске ГАИ помогает водителям автотранспорта бороться с аномальной жарой. Сегодня с 14:00 на пересечении проспекта Независимости и улицы Калинина водители могут получить бутылку питьевой воды. Подобные акции во время аномальной жары будут проводиться регулярно в разных районах столицы, сообщает БЕЛТА.

У бесплатного минского велопроката украли 5 велосипедов

Ровно через два месяца после открытия бесплатного велопроката «Добры ровар» велосипеды у ребят украли. Объявление о розыске великов появилось вчера в сообществе проката.

«У нас пропали несколько велосипедов, и мы подозреваем, что их намеренно увели. В связи с этим у нас просьба: если вы где-то увидите один из них, мы будет очень признательны, если вы сообщите нам – где, когда и как. Сделать это можно любым удобным для вас способом: написав в группе, в личные сообщения, на электронную почту или позвонив (техподдержка +375 44 768 01 32, +375 33 383 81 75). Каждый из велосипедов имеет выделяющуюся уникальную окраску».

Напомним, бесплатный велопрокат открылся 10 июня на базе «Гаража 38»: в разных точках города в пределах первого кольца на велопарковках появилось 15 стареньких, но отремонтированных и готовых к езде велосипедов, которые можно было взять напрокат, предварительно зарегистрировавшись. Всего ребята отремонтировали 30 великов – в том числе на такие случаи.

 

«Минскводоканал» решил делать граффити на технических зданиях

Причина проста – даже сотрудникам государственных учреждений надоели серые стены водосборов. Сейчас художники компании Art&Shock делают граффити на строении в районе станции метро «Спартыўная» по улице Бельского, 10б.

 

– Конечно, в тайне мы надеемся, что на граффити – именно на красивом, «сочном» рисунке – не будут появляться нецензурные слова или теги, – рассказала CityDog.by Екатерина Калюга, ведущий специалист по маркетингу ОМТС УП «Минскводоканал». – Все объекты так или иначе буду связаны с водными ресурсами.

В «Минскводоканале» пока не проводят конкурсный отбор художников – хотят посмотреть, насколько проект будет интересен жителям Минска. Следующими объектами станут «водные» места города – Дрозды и водосброс возле велодорожки в Ленинском районе (Полевая, 45).

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: «Добры ровар», Минскводоканал, Джи Ен Ча.

Еще по этой теме:
За день: на терассе «Туманов» произошла крупная драка, а на пляже ОМОН задержал нудистов
Почти бесплатно: как самостоятельно привести велосипед в порядок
поделиться