За день: Американский фастфуд KFC откроет ресторан в кинотеатре «Центральный»?

За день: Американский фастфуд KFC откроет ресторан в кинотеатре «Центральный»?
В этом году американский фастфуд KFC собирается наконец открыть свои рестораны в Минске. Адрес одного из них мы с большой долей вероятности знаем.

В этом году американский фастфуд KFC собирается наконец открыть свои рестораны в Минске. Адрес одного из них мы с большой долей вероятности знаем.

В конце декабря 2014 года УП «Минский городской центр недвижимости» провел аукцион по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений. Среди прочих на аукцион был выставлен объект по адресу: пр-т Независимости, 13, то есть кинотеатр «Центральный». Площадь объекта общественного питания на 40–70 мест – 147,21 м². По нашей информации, право на аренду выиграло ООО «Бел Фуд Сервис». Напомним, эта компания в ноябре прошлого года разместила объявление о наборе сотрудников для работы в сети ресторанов KFC.

Информацию о том, что аукцион на право заключения договоров аренды в к/т «Центральный» выиграло ООО «Бел Фуд Сервис», в интервью CityDog.by подтвердил и представитель арендодателя, первый заместитель генерального директора УП «Киновидеопрокат» Андрей Разжевайкин

– Да, аукцион выиграло ООО «Бел Фуд Сервис». По условиям аукциона договор аренды должен быть заключен до 2 февраля 2015 года. 

– Когда может быть открыт ресторан KFC?

– Мы только заключаем договор аренды, а они оплачивают арендную плату. По поводу открытия – все вопросы к компании. 

– Смогут ли заходить в кинотеатр «Центральный» люди, которые идут только в KFC?

– На сегодняшний день вход в бар кинотеатра «Центральный» свободный. Вы можете открыть двери, зайти в бар, выпить чашку кофе и выйти на улицу. Почему этого не смогут сделать посетители нового объекта? 

– Что ожидает «Киновидеопрокат» от открытия такого заведения?

– Когда мы заключим договор, тогда скажем, чего ожидаем (смеется). Ожидаем хорошего объекта общественного питания.

 

KFC (англ. Kentucky Fried Chicken) – всемирно известная сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из свежего охлажденного куриного мяса. Бренд KFC был основан владельцем придорожного кафе Харландом Сандерсом почти 60 лет назад в Америке. Сейчас KFC – это 110 стран мира, 16 000 ресторанов и 15 000 000 гостей каждый день. Сеть KFC принадлежит крупнейшей ресторанной компании в мире – YUM! Brands. 

На сайте Клуба логистов, где размещено объявление о наборе сотрудников в белорусские рестораны KFC, пишут, что в Беларуси первые рестораны быстрого обслуживания откроются «совсем скоро». Как скоро и будет ли ресторан KFC в кинотеатре «Центральный» самым первым, пока сказать сложно – к сожалению, от всех комментариев представители ООО «Бел Фуд Сервис» пока отказываются. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
За день: Кафе «Стары Менск» прекращает свое существование
За день: Россияне устроили ночной дрифт вокруг елки на Октябрьской площади
За день: Банк организовал выставку дизайнерских елок – вход бесплатный
поделиться