За день. После теракта россияне летят в Египет через Минск – наш туррынок может вырасти на 17 млрд рублей

За день. После теракта россияне летят в Египет через Минск – наш туррынок может вырасти на 17 млрд рублей
Дайджест важных новостей для горожан. В субботу в Минске пасмурно и +4, а в воскресенье обещают мокрый снег.

Дайджест важных новостей для горожан. В субботу в Минске пасмурно и +4, а в воскресенье обещают мокрый снег.


МИНСК СТАЛ ОБХОДНЫМ ПУТЕМ В ЕГИПЕТ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Пока рейсы из России в Египет приостановлены, туристы нашли обходной путь – через Минск. Такие поездки обходятся россиянам в два раза дороже, но туристов это не останавливает. Российские чиновники обеспокоены ситуацией, пишет газета «Коммерсантъ», зато туристический рынок Беларуси может вырасти примерно на 17 млрд рублей (видимо, российских).

С учетом последних тенденций в белорусском турбизнесе (падение спроса на туры, запрет Нацбанком продавать туры за валюту), россияне для минских агентств стали спасителями. Что интересно, минимальная стоимость десятидневного тура в Хургаду с вылетом из Минска составляет 80 тысяч российских рублей, а в Шарм-эш-Шейх – 90 тысяч. Тем не менее россияне едут к нам. Гендиректор DaTravel.com Владислав Шевцов говорит, что 12% запросов на перелеты в Египет приходятся на рейсы из Минска в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, хотя такие рейсы обходятся в среднем на 20% дороже стыковочного рейса из Москвы.

...А помните, как еще два месяца назад белорусы экономили около 200-300 $, летая в Египет через Москву?

 

В МИНСКЕ БЕСПЛАТНО НАУЧАТ ИГРАТЬ В МОРСКОЙ бильярд

В Центре социального обслуживания населения Московского района людей с ограниченными возможностями бесплатно научат играть в новус – морской бильярд.

Считается, что в новус играли балтийские моряки, когда бывали в британских портах. По эскизам мореплавателей первый стол изготовили в Латвии в 1920-х годах. Фишки и бита, в отличие от бильярда, не круглые, а плоские. Такая форма позволяла морякам играть во время плаваний.

Бесплатные занятия проводятся по адресу: ул. Наполеона Орды, 47а. Запись по телефону: +375 17 372 41 38 с 08:00 до 17:00.

 

В МИНСКИХ КИНОТЕАТРАХ УСТАНАВЛИВАЮТ КОНДИЦИОНЕРЫ

В этом году установили уже семь кондиционеров в кинотеатрах «Берестье», «Аврора» и «Мир». Оборудование закупило УП «Киновидеопрокат» за собственные средства. Потратить пришлось около миллиарда рублей.

Андрей Разжевайкин в интервью БелТА рассказал, что планируется оснастить кондиционерами все залы столичных кинотеатров. Всего в Минске на данный момент их 23. В 2016 году кондиционеры появятся еще в 7 кинозалах.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
За день. Brew Bar уезжает из кофейни «Стары Менск», зато в кафе вернется Юра Виноградов
За день. Минчанка танцевала голой на такси – ее отказались везти домой «за секс»
За день. Как выглядит загончик для курильщиков на ж/д вокзале – первые фото
поделиться