За день: в Минске хотят открыть кафе для вегетарианцев – спрашивают мнение у читателей CityDog.by

За день: в Минске хотят открыть кафе для вегетарианцев – спрашивают мнение у читателей CityDog.by
Интересные и нужные новости столицы за последние сутки. Завтра в Минске до +14, дождь.

Интересные и нужные новости столицы за последние сутки. Завтра в Минске до +14, дождь.


В Минске хотят открыть кафе для вегетарианцев – собирают мнения горожан

В начале осени в столице планируют открыть настоящее вегетарианское кафе, где пообедать смогут и вегетарианцы, и веганы, и сыроеды. Семейная пара, которая собирается открывать бизнес, уже второй месяц анкетирует всех заинтересованных горожан. Названия у кафе пока нет.

– Мы уверены, что со многими минскими вегетарианцами такое случалось: приходишь в новое уютное кафе с дружелюбным персоналом, все было бы хорошо, если бы не кусок ветчины на «вегетарианской» пицце или плавающие кусочки говядины в «вегетарианском» супе. Вегетарианцы в Минске – явное меньшинство, но нам тоже хочется вкусно поесть, не волнуясь о том, кто, как и из чего делал блюдо. И хорошо, чтобы еду в таких местах готовили повара-вегетарианцы. 

Какие вопросы вы хотите решить с помощью анкеты? 

– Нет лучшего способа узнать, чего хочет человек, чем спросить у него. Нам интересно, что минские вегетарианцы любят есть, есть ли у них вторая половинка, дети. Наконец, так ли сильно вегетарианцам нужно это кафе? 

На ваш взгляд, какая потенциальная аудитория может быть у вашего заведения? 

– Думаем, молодежь до 30 лет: вегетарианцы, веганы, сыроеды и просто интересующиеся вкусной и здоровой пищей люди. По нашим оценкам, в Минске около 100 000 человек не едят мясо, но едят какие-то продукты животного происхождения. И около 30 000 – это «строгие» вегетарианцы, которые не едят мясо, рыбу, яйца, сыры с сычугом, желатин и пр. Сюда же входят и веганы, которые не употребляют молочку и мед.  

Ответить на вопросы анкеты можно здесь.

 

5 000 рублей – в середине апреля проезд в городском транспорте подорожает

Об апрельском подорожании проезда – точная дата, как всегда, не уточняется – агентству «Минск-Новости» сообщили в «Минсктрансе». На риторический вопрос «почему» уже в ГУ «Столичный транспорт и связь» журналисту ответили, что расходы на городской общественный транспорт только за январь выросли на 21,8%: повысились зарплаты сотрудников, увеличилась стоимость электроэнергии и топливно-энергетических ресурсов. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
За день: Журнал «Таймер» опубликовал первую в Беларуси фотосессию с моделями plus size
За день: Дождались – до конца года McDonald's обещает запустить бесплатный Wi-Fi во всех ресторанах
За день: Как выглядит квартира олимпийской чемпионки Аллы Цупер в «Доме Чижа»
поделиться