За день: в Минске сыграют Radiohead, RHCP, Muse и Coldplay – но не группы, а песни. Зато симфонический оркестр

За день: в Минске сыграют Radiohead, RHCP, Muse и Coldplay – но не группы, а песни. Зато симфонический о...
Дайджест новостей Минска за последние сутки. На выходных в столице будет терпимо: и в субботу, и в воскресенье до +22. Но этот смог над городом...

Дайджест новостей Минска за последние сутки. На выходных в столице будет терпимо: и в субботу, и в воскресенье до +22. Но этот смог над городом...

 

Симфонический оркестр исполнит хиты Radiohead, RHCP, Nirvana и Coldplay

В Минск с гастролями приезжает Résonance – группа, в которой играют музыканты филармонии, оперного театра, дома органной и камерной музыки из разных городов Украины. Музыканты не очень любят, когда их называют симфоническим оркестром или рок-группой, но они действительно являются чем-то средним: симфоническая рок-группа, которая исполняет рок-хиты «всех времен»: от Smells Like Teen Spirit до Let It Be.



А теперь ищите название любимой группы: во время концерта, который пройдет в КЗ «Минск» 6 октября, обещают исполнить композиции Linkin Park, Metallica, Aerosmith, Rammstein, Muse, Smokie, Marilyn Manson, Maroon 5, Pixies, System of a Down, Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Sting, Depeche Mode, Status Quo, Coldplay, Nirvana. Билеты стоят от 330 000 до 615 000 руб.

 

Над Минском смог – метеорлоги предупреждают, что он небезопасен

Дождь в столице шел всю среду, но и этого времени не хватило, чтобы «прибить» запах гари и вредные вещества в воздухе. И ситуация лишь ухудшается: метеорологи даже объявили второй уровень опасности и направили минским заводам уведомление, мол, в воздухе слишком большая концентрация вредных веществ, не выкидывайте много.

Самые грязные районы в эти дни – улицы Радиальная, Тимирязева, Корженевского и проспект Независимости. Так что старайтесь выезжать на природу и держитесь от промзон подальше.

 

Безвизовый режим с Израилем вступит в силу 26 ноября 2015 г.

Об этом вчера сообщило Министерство иностранных дел Беларуси. В рамках соглашения гражданин одной страны сможет въехать на территорию другой страны по национальному паспорту без визы. Быть в Израиле вы можете не более 90 дней в течение полугода с даты въезда. Соглашение между странами подписали на один год и будут продлевать автоматически до тех пор, пока одна из сторон не захочет выйти из соглашения. Уверены, такого не случится!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Сержио Фаз.

Еще по этой теме:
За день: парень с синдромом Дауна официально устроился на работу в гостиницу «Ренессанс»
За день: в Минске пройдет фестиваль уличных музыкантов – концертная площадка растянется на полкилометра
поделиться