За день: из-за кризиса закрывается детский парк «Дино»

За день: из-за кризиса закрывается детский парк «Дино»
Важные новости за последние 72 часа, которые вам нужно знать. Завтра в Минске +22, дождь.

Важные новости за последние 72 часа, которые вам нужно знать. Завтра в Минске +22, дождь.

 

Детский парк «Дино» работает последний месяц

Детский парк развлечений «Дино», который много лет работал в торгово-развлекательном центре на Сурганова, объявил о своем закрытии. В конце минувшей недели дирекция парка разослала своим партнерам, клиентам и СМИ соответствующий анонс: «“Дино” прекращает свою работу с 31 июля».

– Да, ЧУП «Генлен», которому принадлежит парк развлечений «Дино», закрывает это направление деятельности, – рассказала нам арт-менеджер парка развлечений «Дино» Алена Стомпор. – Почему? Кризис. Руководство решило прекратить этот бизнес. Что-то новое открывать не планируется, по крайней мере пока что.

Детский игровой центр с выставкой динозавров «Дино» известен своей горкой-лабиринтом, пневмопушками и игровыми автоматами. Кроме того, в «Дино» работает кафе. Все эти радости жизни можно обозреть до 31 июля.

 

Странная авария: в центре Минска легковушка упала в КОТЛОВАН

Как сообщает kp.by, в пятницу днем 38-летняя женщина ехала на «Фольксвагене» по улице Дружной. На Т-образном перекрестке она поворачивала направо – в сторону площади Мясникова. По непонятными пока причинам автомобиль не завернул, а проехал прямо. Сбив пластиковые ограждения, «Фольксваген» упал в строительный котлован и перевернулся.

– По счастливой случайности неподалеку находился экипаж ГАИ, – сообщила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская. – Сотрудники вместе с дорожными рабочими вытащили девушку из машины, оказали ей первую помощь и вызвали «скорую».

По словам медиков, женщина получила ушиб плеча и черепно-мозговую травму средней степени тяжести. Сильных травм удалось избежать – водитель была пристегнута. Уже известно, что она была трезвая. Но пояснить она ничего не может: «Я не знаю, как так получилось».

Интересно, что почти со всех сторон котлован огорожен тяжелыми бетонными блоками. Правда, в некоторых неопасных местах вместо бетонных блоков установлены пластиковые блоки красного и белого цвета – именно туда и угодил «Фольксваген».

– Сейчас идет проверка, опрашиваются очевидцы и выясняются точные причины аварии, – рассказала «Комсомолке» Татьяна Харлинская. – Может быть, техническая неисправность автомобиля, может, женщина что-то перепутала, может быть, ее кто-то подрезал.

 

А наши-то выиграли!

Помните интервью авторов проекта Kino-mo и их идею с голографической рекламой? Ребята выиграли-таки конкурс Pitch to Rich: из нескольких тысяч проектов британский миллиардер Ричард Брэнсон выбрал наших, и они получили 150 тысяч фунтов стерлингов на развитие бизнеса. Спасибо вам, наши читатели, за то, что не поленились проголосовать за своих!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   kp.by, Youtube.com

Еще по этой теме:
За день: в Минске откроют пиццерию эконом-класса со средним чеком в 80 000 рублей
За день: откуда Стивен Спилберг узнал про минскую Комаровку?
В Минске представили новый Nissan Tiida
поделиться