За день: нас обманули – официантки breast-кафе на Маркса ходят в лифчике, но в шортах и признаются, что они сексистки

За день: нас обманули – официантки breast-кафе на Маркса ходят в лифчике, но в шортах и признаются, что ...
Дайджест важных и забавных новостей про Минск за последние 24 часа. В пятницу в столице +20, облачно.

Дайджест важных и забавных новостей про Минск за последние 24 часа. В пятницу в столице +20, облачно.

 

Официантки breast-бара на Маркса ходят в бикини, но в шортах

Эту шокирующую новость опубликовали журналисты kp.by после того, как посетили заведение. Напомним, на днях на Карла Маркса открылось первое в Беларуси breast-кафе: девушки-официантки тут ходят в бикини. Однако журналисты издания уже в заголовке репортажа развеивают интригу: «Почему они в шортах? Обещали же официанток в бикини!»

Дальше – больше: оказывается, если одна официантка была в шортиках, то другая позволила себе… легинсы!

Да и с обстановкой в кафе «что-то не так»: «Происходящее скорее напоминает тихий день в школьном лагере: на тумбочке под телевизором – стопка настольных игр, на книжной полке – “Сага о Форсайтах” и рассказы Исаака Бабеля. Все пьют чай».

По словам журналистов, большинство посетителей тут – мужчины («некоторые с обручальными кольцами»), однако в большинстве своем ведут они себя сдержанно, не увлекаясь рассматриванием официанток. Тем не менее журналист позволяет себе лишнего и просит официанток сфотографироваться с ними.

«Мы вообще, слабо выражаясь, сексисты, – отвечают они ему. – И только девушкам разрешаем, – но все же соглашаются, предупредив: – Только осторожно давай, без рук! Можешь на плечо положить».


Уходит эпоха: город избавляется от колонок с водой

В частном секторе Минска до конца 2016 года планируется свести к минимуму число водоразборных колонок, пишет в свежем номере «Вечерний Минск». Сегодня действующих колонок в столице 874 штуки, тогда как в позапрошлом году их было более тысячи.


Минск – самый богатый город. В Беларуси

«Альфа-Банк» провел маркетинговое исследование динамики депозитов в 16 городах Беларуси — там, где присутствуют отделения банка. Самым богатым городом оказался Минск: средний размер депозита у нас в 2 раза выше, чем в региональных центрах, и в 6,5 раза выше, чем в Пинске, который занимает последнее место в рейтинге, пишет Onliner.by.

На второе место вышел Новополоцк (тут развита нефтянка), на третье – город металлургов Жлобин. Далее идут Гродно и Могилев (средний размер депозита примерно на одном уровне), Витебск, Брест и Гомель, далее Солигорск, и замыкает топ-10 Рогачев.

Рейтинг составлен по состоянию на начало января и середину июля текущего года.

 

В Минске выпустили карту города для детей

Купить ее можно будет в книжных магазинах столицы уже в августе. Особенность карты в том, что на каждую улицу и переулок нанесли достопримечательности и места отдыха именно для детей, пишет kp.by.

На карте можно найти футбольные и хоккейные клубы, клубы художественной гимнастики, парки, стадионы, катки, велодорожки, лыжероллерную трассу, бассейны, театры и кинотеатры, развлекательные центры, детские кафе, библиотеки, детский картинг, дельфинарий, планетарий, музеи. Карту можно повесить на стену – ее размер 69х94 см.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: kp.by.

Еще по этой теме:
За день: как выглядят полуголые официантки, которые работают в новом баре на Маркса
За день: как выглядит эксгибиционист, который замучил минчан своими «показами»
CityDog.by ищет новый офис
поделиться