В архивах нашли документы про родню Трампа в Беларуси

В архивах нашли документы про родню Трампа в Беларуси
В Беларуси нашли документ про родственников Дональда Трампа. Если верить найденным бумагам, предки зятя Трампа Джареда Кушнера были евреями и жили в Новогрудке. Благодаря найденному документу род Кушнеров удалось проследить до начала XIX века. Это были ремесленники, рассказал вчера вечером в программе «Нужно разобраться» директор Департамента по архивам и делопроизводству Минюста Владимир Адамушко. 

В Беларуси нашли документ про родственников Дональда Трампа. Если верить найденным бумагам, предки зятя Трампа Джареда Кушнера были евреями и жили в Новогрудке. Благодаря найденному документу род Кушнеров удалось проследить до начала XIX века. Это были ремесленники, рассказал вчера вечером в программе «Нужно разобраться» директор Департамента по архивам и делопроизводству Минюста Владимир Адамушко

Архивист рассказал зрителям, что дед Кушнера занимался изготовлением головных уборов. Во время войны он был в партизанском отряде Бельского. По словам Адамушко, белорусские архивисты нашли документ, в котором говорится, что Зайдель Кушнер 1 мая 1943 года получил благодарность от командира отряда. После войны он попал на Запад.

Дональд Трамп во время предвыборной кампании не раз позволял себе довольно противоречивые высказывания, в том числе в адрес евреев. Однако зять Трампа в интервью The New York Times, рассказывая о своих корнях, утверждал, что тесть не антисемит и не расист. «Журналисты и политики, которые так говорят, часто не понимают истинного значения этих слов», – объяснял Кушнер.        

  

Еще по этой теме:
Внуки Трампа почти каждое лето приезжают в Беларусь
«Многим женщинам нравится, когда их шлепаешь по заднице». Минчанин из Нью-Йорка о том, почему голосовал за Трампа
Минские евреи: «Это сейчас быть евреем модно, а раньше был ужас»
поделиться